...

Партия "Мусават" сожгла за собой все мосты, и с ней невозможно объединиться - Лала Шовкет

Политика Материалы 13 июля 2010 16:20 (UTC +04:00)
Партия "Мусават" сожгла за собой все мосты, и с ней невозможно объединиться.
Партия "Мусават" сожгла за собой все мосты, и с ней невозможно объединиться - Лала Шовкет

Азербайджан, Баку, 13 июля /корр. Trend Т.Гаджиев/

Партия "Мусават" сожгла за собой все мосты, и с ней невозможно объединиться, сказала Trend во вторник лидер движения "Национальное единство" Лала Шовкет, комментируя принятое решение о создании избирательного блока между ПНФА и партией "Мусават".

"Я ожидала принятия такого решения. На собрании блока "Азадлыг" я обратилась с конкретным предложением к председателю ПНФА Али Керимли о том, что, если ПНФА хочет объединиться с партией "Мусават", мы ему предоставляем полную свободу. Но никакого объединения Либеральной партии с партией "Мусават" быть не может, поскольку "Мусават" сожгла за собой все мосты", - сказала Лала Шовкет.

Президиум Партии народного фронта Азербайджана (ПНФА) для сотрудничества на парламентских выборах принял решение о проведении переговоров с партией "Мусават".

В блоке "Азадлыг" представлено три оппозиционные партии - Партия народного фронта Азербайджана, Либеральная партия Азербайджана и Партия граждан и развития.

По словам Шовкет, о невозможности сотрудничества с партией "Мусават" она говорила Али Керимли еще в январе.

"В марте мы встретились с Али Керимли. В марте каждое мое слово, каждое интервью интерпретировалось по-разному. Чтобы избежать спекуляции, я сказала Али Керимли, что беру паузу. Это было 11 марта. Я полностью приостановила общение с прессой, чтобы ПНФА определилась с точкой зрения и приняла конкретное решение. Я ожидала этого решения. Желаю им успехов и всех благ. Я в январе сказала, что если ПНФА объединится с партией "Мусават", то блок "Азадлыг" прекратит свою деятельность. Поэтому блок "Азадлыг" и прекращает свою деятельность. После этого все встанет на свои места", - сказала Лала Шовкет.

Лента

Лента новостей