...

Украина намерена сблизить позиции с Азербайджаном в политических вопросах - посол

Политика Материалы 14 июля 2010 12:21 (UTC +04:00)
Украина намерена сблизить позиции с Азербайджаном в политических вопросах.
Украина намерена сблизить позиции с Азербайджаном в политических вопросах - посол

Азербайджан, Баку, 14 июля, /корр. Trend С. Агаева/

Украина намерена сблизить позиции с Азербайджаном в политических  вопросах. Главной целью официального визита министра иностранных дел Украины Константина Грищенко в Азербайджан является именно сближение позиций двух стран по многим вопросам, представляющим важность, как для Украины, так и для Азербайджана, сказал Trend в среду посол Азербайджана  в Украине Талят Алиев, комментируя предстоящий визит главы МИД Украины.

Украинский министр планирует совершить первый официальный визит в Азербайджан 17-18 июля, сообщил ранее украинским СМИ директор Департамента информационной политики МИД Украины Олег Волошин. По его словам, глава МИД Украины планирует  встретиться с руководством страны и обсудить вопросы безопасности на Кавказе и энергетические проекты.

Константин Грищенко недавно назначен на пост главы МИД Украины. Им выражено намерение по налаживанию тесных отношений с Азербайджаном с той целью, чтобы две страны выступили на международной арене с единой позиции в важных для обеих сторон вопросах, отметил посол.

В ходе визита, по словам посла, подписание документов не планируется.

Глава МИД Украины посетит Баку после визита в Алматы, где 16-17 июля примет участие в неформальной министерской встрече ОБСЕ.

Лента

Лента новостей