...

Президент Азербайджана принял послов Латвии и Швеции в связи с завершением их дипломатической миссии

Политика Материалы 14 июля 2010 19:23 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял в среду чрезвычайных и полномочных послов Латвии и Швеции в Азербайджане Михаилса Попковса и Ганса Гуннара Адена в связи с завершением их дипломатической миссии.
Президент Азербайджана принял послов Латвии и Швеции в связи с завершением их дипломатической миссии

Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял в среду чрезвычайных и полномочных послов Латвии и Швеции в Азербайджане Михаилса Попковса и Ханса Гуннара Адена в связи с завершением их дипломатической миссии, распространило информацию государственное информационное агентство АзерТАдж.

Глава государства подчеркнул, что двусторонние отношения между Азербайджаном и Латвией в период дипломатической деятельности Михаилса Попковса в нашей стране развивались. Президент Ильхам Алиев отметил, что расширение сотрудничества между двумя странами вызывает удовлетворение, подчеркнул значение взаимных визитов высокого уровня в развитии связей.

Вспоминая о времени, когда он приехал в Азербайджан, Михаилс Попковс сообщил, что это произошло в конце 2005 года, после первого официального визита президента Латвии в Баку. Он подчеркнул, что стал свидетелем процессов динамичного развития в республике за истекший период. Расценив развитие страны столь высокими темпами как уникальное событие в истории, дипломат отметил роль проводимых под руководством Президента Азербайджана реформ в достижении большого экономического прогресса в республике и выразил удовлетворение тем, что являлся свидетелем этого.

В ходе встречи Ильхама Алиева с Хансом Гуннаром Аденом было отмечено нынешнее состояние двусторонних отношений между Азербайджаном и Швецией, состоялся обмен мнениями по вопросам дальнейшего развития сотрудничества между странами.

Тэги:
Лента

Лента новостей