...

Генпрокуратура Азербайджана продолжает расследование по жалобе гражданина

Политика Материалы 15 июля 2010 19:05 (UTC +04:00)
Генеральной прокуратурой Азербайджана продолжается расследование по поводу жалобы гражданина, сказали Trend в пресс-службе Генеральной прокуратуры республики.
Генпрокуратура Азербайджана продолжает расследование по жалобе гражданина

Азербайджан, Баку, 15 июля /корр. Trend Т.Гаджиев/

Генеральной прокуратурой Азербайджана продолжается расследование по поводу жалобы гражданина, сказали Trend в пресс-службе Генеральной прокуратуры республики.

Генеральной прокуратурой рассмотрена жалоба о необъективном ведении районной прокуратурой расследования смерти дочери жителя Гейчайского района Наримана Агаева и о допущении в отношении его противозаконных действий со стороны следователя прокуратуры Афтандила Бабаева, говорится в информации.

Было установлено, что 20 ноября 2009 года в собственном доме скончалась жительница деревни Шахсолтанлы Гейчайского района Агаева Зюмрюд Нариман гызы, 1993 года рождения. На основании собранных по данному факту материалов 8 декабря 2009 года следователь Бабаев принял решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

Кроме того, на основании жалобы отца покойной Наримана Агаева о проведении медэкспертизы трупа дочери и требовании следователем Бабаевым за это у него денег, в Генеральной прокуратуре была проведена служебная проверка и 8 мая 2010 года, в связи с отсутствием по собранным материалам состава преступления, было отказано в возбуждении уголовного дела.

Агаев, оставшись недовольным принятыми решениями, обратился с жалобой к руководителям различных государственных инстанций, а также к генеральному прокурору о необъективном ведении расследования, об отказе в проведении медэкспертизы, а также о противозаконных действиях в отношении его следователя прокуратуры Афтандила Бабаева. В обращениях Агаев попросил внести ясность в этот вопрос и наказать виновных лиц.

В результате проведенного Генпрокуратурой расследования, руководствуясь ст.84.5.8 и ст.212.4.1 Уголовно-процессуального кодекса, на основании решения, принятого первым заместителем генпрокурора, государственным советником юстиции 2-й степени Рустамом Усубовым, а также на основании жалобы Агаева Наримана Салман оглу, по материалу, собранному организационно-аналитическим управлением Генпрокуратуры, было аннулировано решение, принятое прокурором Сайафом Губадовым от 8 мая 2010 года об отказе в возбуждении уголовного дела.

Дополнительное расследование по материалу поручено организационно-аналитическому управлению Генпрокуратуры.

Лента

Лента новостей