...

Союз во имя демократии должен входить в блок Народный фронт - "Мусават" - председатель азербайджанской оппозиционной партии

Политика Материалы 16 июля 2010 17:47 (UTC +04:00)
Если Партия народного фронта Азербайджана, "Мусават" и Союз во имя демократии будут действовать раздельно, то не удастся использовать всю силу оппозиции в избирательном процессе.
Союз во имя демократии должен входить в блок Народный фронт - "Мусават" - председатель азербайджанской оппозиционной партии

Азербайджан, Баку, 16 июля /корр. Trend Т. Гаджиев/

Если Партия народного фронта Азербайджана, "Мусават" и Союз во имя демократии будут действовать раздельно, то не удастся использовать всю силу оппозиции в избирательном процессе. Об этом Trend в пятницу сказал председатель партии "Азадлыг", входящей в Союз во имя демократии, Ахмед Орудж.

"Если это произойдет, то часть нашей борьбы будет посвящена определению врагов и друзей, это ошибочный путь. Поэтому я не могу понять логику в выступлении некоторых лиц за присоединение к консультациям СВД - "Мусават". Если же ПНФА и "Мусават" предпримут шаги, не принимая в учет соглашения с СВД, то я желаю им удачи", - сказал Орудж.

Входящая в блок "Азадлыг" оппозиционная Партия народного фронта Азербайджана приняла решение о создании совместного избирательного блока с партией "Мусават". Это решение стало причиной жесткой реакции председателей других партий, в том числе и Партии граждан и развития, после чего было объявлено о прекращении деятельности блока.

Есть предположения, что СВД будет также представлен в этом блоке

Председатель партии сказал, что заявление о невозможности союза ПНФА с ПКНФА Мирмахмуда Миралиоглу ошибочно.

Орудж одобряет присоединение СВД к союзу ПНФА- "Мусават".

"Между "Мусават" и СВД есть протокол о намерениях. Есть решения о проведении совместных массовых акций. Мы уже определили наших кандидатов по ряду избирательных округов. Вместо того чтобы аннулировать всю проделанную работу и начать все сначала, нужно продолжить успешно начатые и нормально развивающиеся процессы", - сказал председатель партии.

Лента

Лента новостей