...

Визит президента Мавритании в Азербайджан даст толчок развитию связей между парламентами обеих стран – первый вице-спикер

Политика Материалы 16 июля 2010 16:35 (UTC +04:00)
Визит президента Мавритании в Азербайджан даст толчок развитию связей между законодательными органами, создаст условия для формирования групп дружбы в парламентах обеих стран.
Визит президента Мавритании в Азербайджан даст толчок развитию связей между парламентами обеих стран – первый вице-спикер

Азербайджан, Баку, 16 июля /корр. Trend М.Алиев/

Визит президента Мавритании в Азербайджан даст толчок развитию связей между законодательными органами, создаст условия для формирования групп дружбы в парламентах обеих стран, сказал во время встречи с находящимся с визитом в Баку президентом Исламской Республики Мавритания Мухаммедом Ульд Абдель Азизом первый вице-спикер парламента Зияфет Аскеров.

16 июля находящийся с официальным визитом в Азербайджане президент Мавритании Мухаммед Ульд Абдель Азиз встретился с первым заместителем председателя Милли Меджлиса (парламент) Зияфетом Аскеровым.

До встречи президент Мавритании осмотрел основной зал заседаний Милли Меджлиса, ознакомился с созданными для депутатов условиями работы.

Затем, ознакомившись с музеем Гейдара Алиева, глава Мавританского государства сделал запись с теплыми пожеланиями в книге памяти.

Отметив наличие хороших взаимоотношений между двумя странами в рамках Организации Объединенных Наций (ООН) и Организации Исламская конференция, Зияфет Аскеров выразил благодарность Мавритании за постоянную поддержку справедливой позиции Азербайджана в решении нагорно-карабахского конфликта. Аскеров дал подробную информацию о невыполнении до сих пор Арменией четырех резолюций Совета безопасности ООН и об оккупации 20 процентов территории Азербайджана.

Аскеров довел до сведения президента Мавритании, что Азербайджан желает выступить в роли хозяина предстоящего в 2014 году мероприятия - заседания глав стран-членов Организации Исламская конференция, и обратился к гостю с просьбой поддержать кандидатуру нашей страны. Также была предоставлена информация о том, что в 2012-2013 гг. Азербайджан намерен выдвинуть свою кандидатуру на место непостоянного члена Совета безопасности ООН и в этом вопросе также нуждается в поддержке дружественных стран.

Президент Мавритании Мухаммед Ульд Абдель Азиз заверил всех в том, что официальный визит в Азербайджан внесет огромный вклад в еще большее развитие взаимоотношений между двумя странами, и сказал, что считает целесообразным расширение межпарламентских связей и формирование групп дружбы в парламентах обеих стран.

Лента

Лента новостей