...

В Азербайджане в течение недели будет создан новый блок оппозиции

Политика Материалы 19 июля 2010 17:34 (UTC +04:00)
В Азербайджане в течение этой недели будет создан новый блок оппозиции
В Азербайджане в течение недели будет создан новый блок оппозиции

Азербайджан, Баку, 19 июля /корр. Trend Т.Гаджиев/

В Азербайджане в течение этой недели будет создан новый блок оппозиции, сказал в понедельник Trend председатель оппозиционной Партии граждан и развития (ПГР) Али Алиев.

"К концу этой недели предполагается объявить состав нашего избирательного блока. После определения состава блока мы сможем конкретизировать список кандидатов. Общественность узнает о политике, касающейся выборов, и ПГР, и Либеральной партии Азербайджана", - сказал Алиев.

Проведение парламентских выборов в Азербайджане планируется 7 ноября 2010 года. Предыдущие выборы в законодательный орган страны состоялись в ноябре 2005 года. Парламентские выборы в Азербайджане проводятся по мажоритарной системе в 125 избирательных округах.

Председатель ПГР озвучил свое мнение и по вопросу развала блока "Азадлыг" и о снижении активности его партии.

"Мы сами сделали перерыв, чтобы сменить повестку дня. "Мы не хотим обсуждать то, что происходило внутри блока "Азадлыг". На данный момент мы работаем над формами участия в парламентских выборах, идет определение кандидатов внутри партии и подготовка их списка. Одна из главнейших задач - ответ на вопрос о том, кто будет участвовать в избирательном блоке", - сказал Алиев.

В блоке "Азадлыг" было представлено три оппозиционные партии - Партия народного фронта Азербайджана (ПНФА), Либеральная партия Азербайджана (ЛПА) и Партия граждан и развития (ПГР).

13 июля, после распространения новости о том, что ПНФА, входящая в блок "Азадлыг", создает совместный избирательный блок с партией "Мусават", другие партии, входящие в блок, объявили о прекращении деятельности блока "Азадлыг".

Лента

Лента новостей