...

Нет ни одного конкурента, способного как-то помешать правящей партии на парламентских выборах в Азербайджане – зампред Али Ахмедов

Политика Материалы 20 июля 2010 17:39 (UTC +04:00)
Нет ни одного конкурента, способного как-то помешать правящей партии на предстоящих парламентских выборах в Азербайджане.
Нет ни одного конкурента, способного как-то помешать правящей партии на парламентских выборах в Азербайджане – зампред Али Ахмедов

Азербайджан, Баку, 20 июля /корр. Trend Т.Гаджиев/

Нет ни одного конкурента, способного как-то помешать правящей партии на предстоящих парламентских выборах в Азербайджане, сказал в своем интервью газете "Азербайджан" зампред правящей партии "Ени Азербайджан" (ПЕА) Али Ахмедов.

"Я хочу отметить этот факт как показатель силы ПЕА, показатель доверия азербайджанских избирателей к ПЕА. Естественно, в то же время, это - показатель слабости азербайджанской оппозиции. В этом смысле я не считаю правдоподобной возможность какой-либо значительной деятельности оппозиции на предстоящих парламентских выборах. Но я не хотел бы, чтобы эти мои слова были оценены как намек оппозиционным партиям отказаться от участия в парламентских выборах. Основным условием и аргументом существования любой политической партии является ее участие в политических процессах, в том числе в самой яркой форме политических процессов - парламентских выборах", - сказал Ахмедов.

Проведение парламентских выборов в Азербайджане планируется в начале ноября.

По словам Ахмедова, у партий, которые не принимают участия в выборах, нет смысла деятельности для жизни страны и вообще смысла существования.

"Поэтому мы призываем оппозиционные партии к активной деятельности на выборах. Оппозиция Азербайджана зажата в тисках внутренних интриг. Это одна из главных причин, из-за которой оппозиция теряет свой авторитет и уважение в азербайджанском обществе. На самом деле, внутренние интриги и пререкания говорят о незаинтересованности оппозиции в серьезном участии в общественно-политических процессах. Создается такое впечатление, что оппозиционные партии вместо участия в общественно-политической жизни страны, вместо того, чтобы продемонстрировать какую-либо позитивную точку зрения, больше всего стремятся к тому, чтобы заниматься внутренними интригами", - сказал официальный представитель ПЕА.

По словам Ахмедова, и без того незначительные силы и ресурсы оппозиции направлены на решение своих внутренних проблем.

"Им чуждо объединительное и созидательное начало. Эти пререкания, раздоры ослабляют и без того незначительные силы оппозиции", - сказал зампред ПЕА.

Тэги:
Лента

Лента новостей