...

Объединения Народного фронта Азербайджана и партии "Мусават" не произойдет – председатель партии

Политика Материалы 22 июля 2010 13:10 (UTC +04:00)
Объединения Партии народного фронта Азербайджана (ПНФА) и "Мусават" не произойдет.
Объединения Народного фронта Азербайджана и партии "Мусават" не произойдет – председатель партии

Азербайджан, Баку, 22 июля /корр. Trend Т.Гаджиев/

Объединения Партии народного фронта Азербайджана (ПНФА) и "Мусават" не произойдет, сказал Trend в среду председатель оппозиционной партии "Умид", депутат Игбал Агазаде.

"Если представить теоретически, что это объединение произойдет, то вместо него появится еще большая раздробленность. Однако я уверен, что этого объединения не будет", - сказал Агазаде.

На мероприятии, состоявшемся 15 июля по случаю 21-летнего юбилея со времени образования ПНФА,  башган партии "Мусават" Иса Гамбар предложил создать единую партию, объединив  "Мусават" и ПНФА.

Агазаде пожелал успехов в связи с реализацией идеи объединения.

"Мы попросту выразили свое отношение к этому вопросу как эксперты. От этого союза мы ничего не хотим, и у нас нет в связи с ним ожиданий" - добавил Агазаде.

По его словам, в партиях имеются существенные различия во взглядах на будущее и на процессы объединения.

"Насколько ПНФА и партия "Мусават" утверждают о совпадении взглядов, настолько отличаются взгляды партии "Умид". Я не сторонник привнесения личных отношений в политику. Это противоречит консенсусу, являющемуся одной из основных линий демократии. Сегодня партии, которые участвуют в этих процессах, привносят в политику личные отношения. Взгляды партий на  будущее Азербайджана несильно отличаются друг от друга," - сказал Агазаде.

По его словам,  всем политический курс Азербайджана видится ориентированным на Запад, интеграцию в НАТО, создание демократического общества.

"Это основной принцип для всех. Если все эти принципы принимают, то тогда все должны объединиться. Об этом заявляет даже власть. Речь идет о том, как реализовать эту политику, а также о взглядах, ведущих к реализации этой политики. Вот, наши взгляды по поводу этого пути и отличаются  коренным образом друг от друга", - сказал Агазаде.

Тэги:
Лента

Лента новостей