...

В Азербайджане зафиксирован 49-процентный рост производства продукции оборонного назначения

Политика Материалы 22 июля 2010 18:56 (UTC +04:00)
В Азербайджане зафиксирован 49-процентный рост производства продукции оборонного назначения и 6,1-процентный - производства продукции гражданского назначения по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
В Азербайджане зафиксирован 49-процентный рост производства продукции оборонного назначения

Азербайджан, Баку, 22 июля /корр. Trend К.Зарбалиева/

В Азербайджане зафиксирован 49-процентный рост производства продукции оборонного назначения и 6,1-процентный - производства продукции гражданского назначения по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сказал министр Явер Джамалов на коллегиальном заседании, посвященном итогам деятельности в первом полугодии этого года производственных объединений министерства оборонной промышленности на заводах и в научных производственных учреждениях министерства.

На коллегии, в соответствии с рабочим планом, широко обсуждались итоги производственной и финансово-хозяйственной деятельности объединений и предприятий, а также вопросы предстоящей деятельности, говорится в информации, распространенной пресс-службой этого ведомства.

Министр сказал, что за отчетный период с силовыми структурами республики были подписаны договоры на сумму в 61,1 млн. манатов.

За отчетный период по министерству было изготовлено продукции на сумму 24 млн. манатов. В этом году, согласно Программе государственного оборонного заказа, запланировано создание 108 видов продукции по 98 темам, а это будет охватывать 241 этап.

За отчетный период 15 из этих этапов уже выполнено, 19 - на стадии завершения.

На заседании были заслушаны отчеты глав объединений и предприятий. Были даны указания по выполнению Программы государственного оборонного заказа и других прогнозируемых показателей.

Лента

Лента новостей