...

Правящая партия "Ени Азербайджан" широко применяет выборные технологии США и других западных стран – Сиявуш Новрузов

Политика Материалы 26 июля 2010 14:16 (UTC +04:00)
Правящая партия "Ени Азербайджан" (ПЕА) широко применяет выборные технологии США и других западных стран.
Правящая партия "Ени Азербайджан" широко применяет выборные технологии США и  других западных стран – Сиявуш Новрузов

Азербайджан, Баку, 26 июля /корр. Trend Т.Гаджиев/

Правящая партия "Ени Азербайджан" (ПЕА) широко применяет выборные технологии США и  других западных стран, сказал в понедельник официальному сайту ПЕА заместитель исполнительного секретаря ПЕА, депутат Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Сиявуш Новрузов.

"Мы приступаем к избирательному процессу не после официального старта, а гораздо раньше. То есть, в то время, когда будет дан старт, мы будем готовы ко всем этапам избирательной компании. Это является одним из показателей, обуславливающих нашу победу", - сказал Новрузов.

Парламентские выборы состоятся в Азербайджане осенью 2010 года. Последние выборы в законодательный орган страны прошли в ноябре 2005 года. В Азербайджане парламентские выборы проводятся по мажоритарной системе в 125 избирательных округах.

По словам Новрузова, ПЕА успешно продолжает подготовку к выборам. " В Азербайджане общественно-политическая ситуация перед выборами является нормальной. Государством предпринимаются необходимые шаги для проведения свободных и прозрачных выборов", - сказал Новрузов.

Партия "Ени Азербайджан" (ПЕА) была создана в ноябре 1992 года и первым председателем ее был избран Гейдар Алиев. 18 декабря 1992 года она была зарегистрирована в министерстве юстиции. 3 октября 1993 года председатель ПЕА Гейдар Алиев был избран президентом Азербайджана. После кончины председателя партии Гейдара Алиева в декабре 2003 года обязанности председателя исполнял президент Ильхам Алиев. На состоявшемся в марте 2005 года III съезде партии председателем ПЕА был выбран Ильхам Алиев.

Тэги:
Лента

Лента новостей