...

Эмир Кувейта в ближайшее время посетит Азербайджан (ДОПОЛНЕНО)

Политика Материалы 28 июля 2010 14:24 (UTC +04:00)
Эмир Кувейта Шейх Сабах аль Ахмед аль Сабах намерен в ближайшее время посетить Азербайджан. Об этом эмир сказал на встрече с послом Азербайджана в Кувейте Шахином Абдуллаевым, сообщили Trend в посольстве.
Эмир Кувейта в ближайшее время посетит Азербайджан (ДОПОЛНЕНО)

ВН.РЕД: добавлены подробности встречи посла Азербайджана с эмиром Кувейта

Азербайджан, Баку, 27 июля /корр. Trend С. Агаева/

Эмир Кувейта Шейх Сабах аль Ахмед аль Сабах намерен в ближайшее время посетить Азербайджан. Об этом эмир сказал на встрече с послом Азербайджана в Кувейте Шахином Абдуллаевым, сообщили Trend в посольстве.

Эмир Кувейта отметил, что придает огромное значение отношениям с Азербайджаном и уверен в дальнейшем развитии между двумя странами двусторонних связей, которые имеют глубокие корни.

Глава государства охарактеризовал азербайджано-кувейтские отношения как дружественные и братские, отметив, что Кувейт всегда будет рядом с братским Азербайджаном, и плодотворное сотрудничество и впредь будет развиваться.

Встреча состоялась по случаю завершения дипломатической миссии азербайджанского посла в Кувейте.

Эмир Кувейта поблагодарил Шахина Абдуллаева за вклад в развитие двусторонних связей. 

Посол Азербайджана передал эмиру приветствия президента Азербайджана Ильхама Алиева. Азербайджан придает особое значение сотрудничеству с арабо-исламским миром, в том числе с арабскими государствами Персидского залива, включая Кувейт, сказал посол.

По его словам, Азербайджан высоко оценивает однозначную позицию Кувейта в вопросе армяно-азербайджанского конфликта, поддержку Эль-Кувейтом территориальной целостности и суверенитета страны. Азербайджан прилагает все усилия для оказания активной поддержки в вопросах, касающихся Кувейта.

Тэги:
Лента

Лента новостей