...

Представители азербайджанской интеллигенции присоединятся к избирательному блоку оппозиции

Политика Материалы 28 июля 2010 16:11 (UTC +04:00)
Представители азербайджанской интеллигенции присоединятся к избирательному блоку оппозиции.

Азербайджан, Баку, 28 июля /корр. Trend Т.Гаджиев/

Представители азербайджанской интеллигенции присоединятся к избирательному блоку оппозиции. Об этом в среду Trend сказал председатель Объединения интеллигенции Азербайджана (ОИА) Эльдениз Гулиев.

"Мы поддерживаем избирательный блок, который намереваются создать Либеральная партия Азербайджана и Партия граждан и развития. Мы также приняли решение присоединиться к этому блоку. Мы считаем, что этот блок является блоком людей, которые сохранили свою чистоту в политике. Их метод борьбы логичный. Мы хотели бы, чтобы этот избирательный блок в будущем преобразовался в блок политический", - сказал Гулиев.

Председатель ОИА сказал и о кандидатах, которые будут выдвинуты от организации.

"Мы будем уделять больше внимания не количественному показателю, а качественному. Мы выдвинем кандидатуры около 10 человек из числа наших ученых, деятелей науки, юристов", - сказал Гулиев.

Проведение парламентских выборов в Азербайджане планируется 7 ноября 2010 года. Предыдущие выборы в законодательный орган страны состоялись в ноябре 2005 года. Парламентские выборы в Азербайджане проводятся по мажоритарной системе в 125 избирательных округах.

Лента

Лента новостей