...

Азербайджанская оппозиция разрознена из-за противоречий между руководителями партий – председатель партии

Политика Материалы 28 июля 2010 18:08 (UTC +04:00)
В Азербайджане причиной разрозненности оппозиции являются противоречия между руководителями партий.
Азербайджанская оппозиция разрознена из-за противоречий между руководителями партий – председатель партии

Азербайджан, Баку, 28 июля /корр. Trend Т.Гаджиев/

В Азербайджане причиной разрозненности оппозиции являются противоречия между руководителями партий, сказал в среду Trend председатель партии "Айдынлар" Гуламгусейн Алибейли.

"Работая продолжительное время в руководстве ПНФА, я много раз пытался создать такое объединение, но опыт показывает, что если с теоретической точки зрения это единство возможно, то на практике оно сталкивается с многочисленными препятствиями. Председатели партий, оставив в стороне интриги и обвинения в адрес друг друга, должны думать о единении", - сказал Алибейли.

15 июля на мероприятии, посвященном 21-й годовщине создания ПНФА, башган партии "Мусават" Иса Гамбар предложил создать единую партию, объединив ПНФА с "Мусават". В данный момент продолжаются переговоры в этом направлении.

По словам председателя партии, если это единение состоится, то партия "Айдынлар" тоже может подумать о присоединении к этому союзу. "Но эти две партии не хотят подпускать к этому союзу другие партии, желая создать свое объединение. В принципе, это единение возможно. Если это объединение состоится, то партия "Айдынлар" тоже может участвовать в этом союзе", - сказал Алибейли.

Лента

Лента новостей