...

В Азербайджане будут проведены тренинги для представителей СМИ совместно с Генпрокуратурой

Политика Материалы 28 июля 2010 18:23 (UTC +04:00)
В Азербайджане будут проведены тренинги для представителей средств массовой информации совместно с Генпрокуратурой.
В Азербайджане будут проведены тренинги для представителей СМИ совместно с Генпрокуратурой

Азербайджан, Баку, 28 июля /корр. Trend К.Зарбалиева/

В Азербайджане будут проведены тренинги для представителей средств массовой информации совместно с Генпрокуратурой, об этом достигнуто соглашение на встрече генпрокурора Закира Гаралова с председателем Совета прессы Афлатуном Амашовым, прошедшей 28 июля.

Тренинги будут проводиться в научно-учебном центре Генпрокуратуры, сообщила пресс-служба Генпрокуратуры.

Целью проведения тренингов является объективное и своевременное освещение мероприятий по борьбе с преступностью, проводимых органами прокуратуры, и расширение взаимного плодотворного сотрудничества.

На встрече было принято решение о публикации в виде сборника законов и нормативно-правовых актов, регулирующих деятельность СМИ, а также о подготовке совместно с Советом прессы нового издания "Словаря правовых терминов для журналистов".

Генпрокурор Закир Гаралов сказал, что основной составляющей проводимых преобразований в органах прокуратуры является расширение связей со средствами массовой информации и неправительственными организациями. По его словам, в этой сфере проводится целенаправленная работа по усовершенствованию деятельности и применению современных информационных технологий. Он сказал, что динамично развивается плодотворное сотрудничество органов прокуратуры и Совета прессы.

Председатель Совета прессы сказал, что его структура уделяет особое внимание развитию связей с органами прокуратуры. По его словам, подобные встречи весьма плодотворны с точки зрения обсуждения вопросов, представляющих взаимный интерес. Амашов сказал о важности расширения двусторонних связей.

По его словам, за семь лет существования Совет прессы включил в "черный список" 103 газеты и журнала, безразлично относившиеся к профессиональным принципам.

Председатель Совета сказал, что 6 июля на заседании  правления было принято решение об изъятии из этого списка 26 названий СМИ.

Тэги:
Лента

Лента новостей