...

Генеральный консул Азербайджана в Тебризе вручил верительную грамоту главе провинции Восточный Азербайджан (ДОПОЛНЕНО)

Политика Материалы 5 августа 2010 18:53 (UTC +04:00)
Генеральный консул Азербайджана в Тебризе Али Ализаде сегодня встретился с главой иранской провинции Восточный Азербайджан Ахмедом Алирза Бейги и вручил ему верительную грамоту
Генеральный консул Азербайджана в Тебризе вручил верительную грамоту главе провинции Восточный Азербайджан (ДОПОЛНЕНО)

ВН.РЕД.: дополнено два последних абзаца - слова генерального консула Али Ализаде

Генеральный консул Азербайджана в Тебризе Али Ализаде сегодня встретился с главой иранской провинции Восточный Азербайджан Ахмедом Алирза Бейги и вручил ему верительную грамоту, сообщает агентство FARS.

Во время встречи глава провинции Восточный Азербайджан Бейги сказал, что Иран и Азербайджан обладают общим языком и религией и эта общность создает почву для еще большего развития взаимоотношений между двумя странами.

Он подчеркнул, что с целью упрощения поездок граждан из одной страны в другую очень важно, чтобы азербайджанская сторона отменила визовый режим для иранских граждан. "Этот вопрос очень важен для нас. Граждане Азербайджана приезжают в Иран без визы, эти условия должны быть созданы и для иранских граждан", - сказал Бейги.

Глава провинции Восточный Азербайджан пригласил азербайджанских инвесторов к вложению инвестиций в Тебризе. "В Тебризе созданы очень хорошие условия для ведения деятельности, мы предоставляем льготы инвесторам, и приглашаем азербайджанских инвесторов к капиталовложениям в этом городе", - сказал Бейги.

Распоряжением Президента Азербайджана Ильхама Алиева от 6 июля Али Ализаде назначен генеральным консулом Азербайджанской Республики в городе Тебриз Исламской Республики Иран. Он сменил на этом посту бывшего генерального консула Азербайджана в Тебризе Айхана Сулейманова.

На встрече генеральный консул Азербайджана в Тебризе Ализаде сказал, что генеральное консульство расширит свою деятельность в Тебризе, и будет предоставлять гражданам Ирана консульские услуги на высшем уровне. "Мы постараемся, чтобы население Тебриза, и в целом, граждане Ирана, обращающиеся в генеральное консульство, встретили здесь еще лучший прием", - сказал Ализаде.

Генеральный консул пригласил главу иранской провинции Восточный Азербайджан совершить визиты в Баку и Нахчыван.

Тэги:
Лента

Лента новостей