...

Правительство ОАЭ вводит новую систему получения виз

Политика Материалы 5 августа 2010 16:12 (UTC +04:00)
В течение следующего года правительство Объединенных Арабских Эмиратов планирует ввести новую облегченную систему получения виз для иностранцев, сказал в среду в Баку на пресс-конференции Валид Ахмед, глава первого терминала Международного аэропорта Дубая.
Правительство ОАЭ вводит новую систему получения виз

Азербайджан, Баку, 5 августа /корр. Trend У.Садыхова/

В течение следующего года правительство Объединенных Арабских Эмиратов планирует ввести новую облегченную систему получения виз для иностранцев, сказал в четверг в Баку на пресс-конференции Валид Ахмед, глава первого терминала Международного аэропорта Дубая.

"Благодаря новой системе Mobile visa, иностранцы смогут подавать запрос на визу через Интернет, не обращаясь для этого к туроператорам", - сказал Ахмед.

Зайдя на официальный сайт правительства Дубая и заполнив электронную анкету, въезжающий в эмират получит на электронную почту или мобильный телефон электронный вариант визы. По прибытии в аэропорт Дубая электронный вариант будет представлен иммиграционным властям, которые после подтверждения выдадут оригинальную визу, пояснил эмиратский чиновник.

Помимо этого, по словам Ахмеда, Дубай намерен проводить процедуру по сканированию сетчатки глаза - одно из главных требований при въезде на территорию эмирата - и процедуру по получению визы в одном учреждении, что сократит время выдачи разрешения на въезд, сказал Ахмед.

Иммиграционная служба Дубая, ввиду увеличения количества недействительных виз, создала специальный электронный адрес, зайдя на который каждый сможет проверить легитимность своей визы или же временного вида на жительства. Специальный раздел по проверке легитимности виз создан на сайте www.amer.ae, сказал представитель дубайского аэропорта.

Дубай, по его словам, заинтересован в увеличении потока приезжих со всех стран, включая Азербайджан, поэтому все вопросы, касающиеся получения виз, рассматриваются тщательно. Отказ в получении виз некоторым лицам связан с тем, что некоторые турагентства предоставляют неполную информацию дубайской иммиграционной службе, которая тщательно перепроверяется в целях безопасности, сказал Ахмед.

Лента

Лента новостей