...

Президент Азербайджана принял участие в церемонии открытия гранитно-мраморного завода "Аккорд".

Политика Материалы 9 августа 2010 21:08 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в понедельник принял участие в церемонии открытия гранитно-мраморного завода "Аккорд", распространило информацию государственное агентство "АзерТАдж".
Президент Азербайджана принял участие в церемонии открытия гранитно-мраморного завода "Аккорд".

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в понедельник принял участие в церемонии открытия гранитно-мраморного завода "Аккорд", распространило информацию государственное агентство "АзерТАдж".

Главе государства сообщили, что необходимость расширения этого производственного участка была продиктована растущим спросом на использование гранитных и мраморных изделий в стране. С этой целью Группой компаний "Аккорд" была осуществлена широкомасштабная строительная работа и реконструкция, сооружен завод, оснащенный современным оборудованием и располагающий широкими производственными возможностями. На строительство и реконструкцию завода было израсходовано 19 миллионов манатов, из которых 3,5 миллиона манатов составили льготный кредит Национального фонда помощи предпринимательству Министерства экономического развития и инвестиции Группы компаний.

Глава государства ознакомился с выставочным залом завода. На входе в зал установлен бюст великого лидера Гейдара Алиева. Здесь также создан фотостенд, рассказывающий об участии общенационального лидера Гейдара Алиева и Президента Ильхама Алиева в церемониях открытия различных производственных предприятий.

Президент осмотрел изделия из мрамора и гранита. Отмечалось, что гранитно-мраморный завод имеет два месторождения камня Аглай в Азербайджане, мраморный карьер Беж в Турции и месторождения гранита в Украине. При производстве изделий на заводе также используются мраморные и гранитные блоки различных видов, оникс и травертен, поставленных из ряда стран мира. Президент Ильхам Алиев побывал в цехе обработки гранита. Глава государства ввел цех в строй.

Отмечалось, что для производства качественных изделий с высокими техническими показателями на заводе установлены станки с программным управлением, кроме того, во всех цехах завода в экологических целях создана водоочистная система. На заводе будут производиться плиты большого и малого размеров, лестницы, перила, тротуарные камни и др. Камни будут иметь сырую, отшлифованную, окантованную и обожженную поверхности.

На территории гранитно-мраморного завода построены новые производственные участки и соответствующие современным стандартам здание управления и подсобные помещения. Здесь созданы все условия для отдыха и труда работников. Построено также двухэтажное здание столовой, отвечающей высоким стандартам. Предусмотрено, что на заводе и в каменных карьерах будут трудиться более 200 работников.
Ознакомившись с заводом, глава государства дал соответствующие поручения и рекомендации.

Тэги:
Лента

Лента новостей