...

Ряд оппозиционных партий Азербайджана выступил с предложением о непроведении массовых акций во время месяца Рамазан

Политика Материалы 11 августа 2010 18:58 (UTC +04:00)
Некоторыми оппозиционными партиями Азербайджана не будут проводиться массовые акции во время месяца Рамазан. Предложения по этому поводу были озвучены во время консультаций между Союзом во имя демократии и партией "Мусават", состоявшихся в среду.
Ряд оппозиционных партий Азербайджана выступил с предложением о непроведении массовых акций во время месяца Рамазан

Азербайджан, Баку, 11 августа /корр. Trend Т.Гаджиев/

Некоторыми оппозиционными партиями Азербайджана не будут проводиться массовые акции во время месяца Рамазан. Предложения по этому поводу были озвучены во время консультаций между Союзом во имя демократии и партией "Мусават", состоявшихся  в среду.

На консультациях также были обсуждены вопросы по совместному участию оппозиции в парламентских выборах и согласованию единых кандидатур в некоторых избирательных участках.

В последние месяцы оппозиционными партиями Азербайджана предпринимаются попытки проведения несанкционированных митингов. Исполнительная власть города Баку определила следующие территории для проведения массовых митингов: стадион в поселке Сахил Гарадагского района, стадион напротив треста "Азнефтьгеофизика" в Сабунчинском районе, стадион имени Тофига Исмаилова в Сураханинском районе, стадион 3155-го квартала в Ясамальском районе, территория в поселке Тюркан Хазарского района, территория напротив кинотеатра "Тебриз" в Низаминском районе; территория напротив станции метро "Улдуз" в Наримановском районе.

Союз во имя демократии был создан после парламентских выборов 2005 года оппозиционными Партией классического народного фронта, партией  "Азадлыг" и Национально-демократической партией. В начале сентября 2008 года в Союз была принята партия "Великий Азербайджан", а в ноябре - Народная партия.

Тэги:
Лента

Лента новостей