...

Оппозиция Азербайджана сегодня говорит одно, а назавтра опровергает сказанное – председатель партии

Политика Материалы 12 августа 2010 15:48 (UTC +04:00)
В последнее время оппозиция Азербайджана ведет себя странно - говоря сегодня одно, назавтра опровергает сказанное, принимает сегодня решение, а назавтра от него отказывается, сказал Trend в четверг председатель Партии зеленых Маис Гюльалиев.
Оппозиция Азербайджана сегодня говорит одно, а назавтра опровергает сказанное – председатель партии

Азербайджан, Баку, 12 августа /корр. Trend Т.Гаджиев/

В последнее время оппозиция Азербайджана ведет себя странно - говоря  сегодня одно, назавтра опровергает сказанное, принимает сегодня решение, а назавтра от него отказывается, сказал Trend в четверг председатель Партии зеленых Маис Гюльалиев.

"Более полугода мы ведем переговоры с оппозиционными партиями для совместного участия в парламентских выборах, но до сих пор не достигли никакого согласия. У нас не осталось никакой веры, в самом прямом смысле этого слова, в оппозиционные партии. Они в любой момент могут изменить свое мнение, отказаться от принятых решений. Поэтому мы стараемся не оповещать общественность о принятых решениях до того, как они будут окончательно приняты", - сказал Гюльалиев.

Проведение парламентских выборов в Азербайджане планируется 7 ноября 2010 года. Предыдущие выборы в законодательный орган страны состоялись в ноябре 2005 года. Парламентские выборы в Азербайджане проводятся по мажоритарной системе в 125 избирательных округах.

"До сих пор мы вели переговоры с блоком "Азадлыг" и партией "Умид". Были идеи о создании отдельного блока с партией "Умид". На данный момент мы ведем переговоры с партиями, входившими в блок "Азадлыг". Но так как окончательное решение пока не принято, сказать что-либо невозможно. Ведь они и сами пока не знают, пойдут ли на выборы в качестве блока, или самостоятельно", - сказал Гюльалиев.

Партия зеленых Азербайджана была создана в декабре 2006 года и пока не прошла государственную регистрацию в министерстве юстиции. Партия располагает статусом наблюдателя в Европейской партии зеленых.

По словам Гюльалиева, у оппозиционных партий, представленных в парламенте, также имеется идея в связи с созданием блока.

"На данный момент мы ведем переговоры и с этими партиями. Но пока никаких результатов нет", - сказал председатель партии.

Лента

Лента новостей