...

За ходом парламентских выборов в Азербайджане будут наблюдать более 300 наблюдателей ОБСЕ – Али Бильге Джанкорел

Политика Материалы 12 августа 2010 18:37 (UTC +04:00)
За ходом парламентских выборов в Азербайджане будут наблюдать более 300 наблюдателей ОБСЕ.
За ходом парламентских выборов в Азербайджане будут наблюдать более 300 наблюдателей ОБСЕ – Али Бильге Джанкорел

Азербайджан, Баку, 12 августа /корр. Trend Т.Гаджиев/

За ходом парламентских выборов в Азербайджане будут наблюдать более 300 наблюдателей ОБСЕ, сказал в четверг журналистам руководитель Бакинского офиса ОБСЕ Али Бильге Джанкорел.

"Наблюдатели уже приглашены государством. В начале сентября в Азербайджан прибудет группа наблюдателей ОБСЕ в малом составе, а в середине сентября - группа долгосрочных наблюдателей из 15-16 человек. В течение недели, в которую пройдут выборы,  ожидается прибытие более 300 наблюдателей", - сказал Джанкорел.

Джанкорел рассказал и о деятельности Бакинского офиса ОБСЕ касательно  парламентских выборов в Азербайджане.

"24 августа планируется провести мероприятие для журналистов под названием "Какими должны быть на выборах самые демократические, самые свободные медиа?". В нем примут участие представители политических партий и правительства Азербайджана, представители посольств. Помимо этого, 21, 22, 23 и 24 сентября в Баку, Гяндже, Нахчыване и Ширване будут проведены совместные собрания с главами исполнительных властей и председателями окружных избиркомов. Таким образом, мы, в связи с выборами, встретимся в Азербайджане со всеми должностными лицами", - сказал Джанкорел.

Проведение парламентских выборов в Азербайджане планируется 7 ноября 2010 года. Предыдущие выборы в законодательный орган страны состоялись в ноябре 2005 года. Парламентские выборы в Азербайджане проводятся по мажоритарной системе в 125 избирательных округах.

Лента

Лента новостей