...

Руководство правящей партии Азербайджана навестило семью Национального героя Мубариза Ибрагимова

Политика Материалы 12 августа 2010 20:25 (UTC +04:00)
Делегация партии "Ени Азербайджан" (ПЕА) во главе с заместителем председателя, исполнительным секретарем ПЕА Али Ахмедовым, совершив визит в Билясуварский район, встретилась с семьей Национального героя Мубариза Ибрагимова.
Руководство правящей партии Азербайджана навестило семью Национального героя Мубариза Ибрагимова

Азербайджан, Баку, 12 августа /корр. Trend Т.Гаджиев/

Делегация партии "Ени Азербайджан" (ПЕА) во главе с заместителем председателя, исполнительным секретарем ПЕА Али Ахмедовым, совершив  визит в Билясуварский район, встретилась с семьей Национального героя Мубариза Ибрагимова.

В состоявшейся в четверг встрече приняли участие заместитель исполнительного секретаря ПЕА Мубариз Гурбанлы, член политсовета ПЕА, председатель комитета Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Эльдар Ибрагимов, председатель комитета Милли Меджлиса Хады Раджабли, председатель Билясуварской районной организации ПЕА Кямиль Мирзоев и глава исполнительной власти Билясуварского района Адиль Мамедов, сообщил сайт правящей партии.

На встрече с отцом шехида Агакеримом Ибрагимовым Али Ахмедов сказал, что присвоение главой государства Ильхамом Алиевым звания Национального героя Мубаризу Ибрагимову является самой высокой оценкой его славного боевого пути.

"Сегодня в Азербайджане Мубариза знают все, вся молодежь говорит о нем. Пока наши земли не освобождены от оккупации, пока Азербайджан не вернул свои территории, мы нуждаемся в героях, подобных Мубаризу. Он своим геройством доказал всему миру, что Азербайджан вернет свои земли, и что в Азербайджане есть герои, храбрецы, готовые отдать жизнь за свою  землю. Мубариз продемонстрировал необходимый Азербайджану прекрасный пример. Ценой своей жизни он доказал, что мы способны освободить наши земли от оккупации. Его геройство - пример для каждого из нас", - сказал Ахмедов.

По словам зампреда ПЕА, геройство Мубариза должно являться примером для азербайджанской молодежи.

"Каждый молодой человек должен быть готов повторить геройство  Мубариза. Пока наши земли не освобождены от оккупации, пока презренный враг не изгнан с наших земель, в душе каждого молодого человека должно жить геройство, подобное геройству Мубариза", - сказал Ахмедов.

Ибрагимов проявил геройство, отражая атаку вооруженных сил Армении 18 июня. В результате им было уничтожено пятеро и ранено трое армянских военных.

Тэги:
Лента

Лента новостей