...

Состоялась встреча президентов Азербайджана и Турции в расширенном составе с участием делегаций (ДОПОЛНЕНО)

Политика Материалы 16 августа 2010 23:13 (UTC +04:00)
16 августа по окончании встречи один на один состоялась встреча президента Азербайджана Ильхама Алиева и президента Турции Абдуллы Гюля в расширенном составе с участием делегаций, распространило информацию государственное агентство АзерТАдж.
Состоялась встреча президентов Азербайджана и Турции в расширенном составе с участием делегаций (ДОПОЛНЕНО)

Вн.Ред.: добавлены высказывания президента Азербайджана Ильхама Алиева и президента Турции Абдуллы Гюля

16 августа по окончании встречи один на один состоялась встреча президента Азербайджана Ильхама Алиева и президента Турции Абдуллы Гюля в расширенном составе с участием делегаций, распространило информацию государственное агентство АзерТАдж.

Обращаясь к участникам встречи, глава азербайджанского государства Ильхам Алиев подчеркнул, что как в двустороннем формате, так и в региональной плоскости турецко-азербайджанское братство и взаимодействие стали очень важным фактором.

"Я сердечно приветствую вас в Азербайджане, добро пожаловать! Ваш визит имеет очень большое значение. Сегодня на встрече один на один мы уже обсудили с Вами большой спектр двусторонних отношений. Вновь убеждаемся, что дружественные и братские отношения между Турцией и Азербайджаном успешно развиваются, охватывают все сферы и это сотрудничество дает прекрасные результаты. Как в двустороннем формате, так и в региональной плоскости турецко-азербайджанское братство и взаимодействие стали очень важным фактором", - сказал президент Ильхам Алиев.

Президент Азербайджана выразил уверенность в том, что в ходе визита будут проведены очень плодотворные обсуждения.

"Я уверен, что в ходе визита будут проведены очень плодотворные обсуждения. Члены делегаций будут находиться в контакте друг с другом, мы определим планы дальнейшей совместной деятельности. Еще раз хочу сказать, что эти связи охватывают различные сферы. Убежден, что во всех направлениях будут прекрасные результаты. Еще раз добро пожаловать", - сказал Ильхам Алиев.

Поблагодарив за теплый прием, президент Турции Абдулла Гюль также отметил, что обсуждение политических и экономических проблем, вопросов безопасности в регионе было очень плодотворным.

"Мы очень рады осуществить этот визит по приглашению моего уважаемого брата Ильхама Алиева. На самом деле мы находимся у себя на родине, в своей стране, среди наших братьев. Отношения дружбы и братства между Азербайджаном и Турцией, наша общая проникновенность духом единой нации важнее всего. На сегодняшней встрече один на один мы рассмотрели все эти вопросы, провели консультации. Обсуждение с Вами политических и экономических проблем, вопросов безопасности в регионе было очень плодотворным. Мы периодически проводили с Вами обмен мнениями на эти темы. Отношения между Турцией и Азербайджаном мы видим за рамками обычных протокольных отношений. Наши частые встречи, регулярно проводимые обсуждения будут иметь большую пользу для наших народов", - сказал Абдулла Гюль.

По его словам, в регионе все увидят, что Турция и Азербайджан во всех сферах всегда находятся плечом к плечу.

"В то же время в нашем регионе все увидят, что Турция и Азербайджан во всех сферах всегда находятся плечом к плечу. Я верю, что нынешний визит будет очень полезным с этой точки зрения. Мы осуществили этот визит жарким августом. Мы часто приезжали в Азербайджан и зимой. Собирались, встречались, когда на Каспии были ветры и волны. Я верю, что сегодняшняя наша встреча, встречи наших министров будут очень полезными", заявил президент Турции Абдулла Гюль.

Тэги:
Лента

Лента новостей