...

Неразрешенные конфликты являются большим препятствием для развития региона - глава МИД Азербайджана

Политика Материалы 22 августа 2010 19:04 (UTC +04:00)
Неразрешенные конфликты являются большим препятствием для развития региона, сказал министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров во время выступления на конференции "Зальцбургская научная конференция: построение объединений для этических рыночных экономик 21 века. Взгляд на перспективы качественного роста из Европы, Черного моря и за его пределами", в австрийском Зальцбурге, говорится в сообщении МИД
Неразрешенные конфликты являются большим препятствием для развития региона - глава МИД Азербайджана

Азербайджан, Баку, 22 августа /корр. Trend А.Ахундов/

Неразрешенные конфликты являются большим препятствием для развития региона, сказал министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров во время выступления на конференции "Зальцбургская научная конференция: построение объединений для этических рыночных экономик 21 века. Взгляд на перспективы качественного роста из Европы, Черного моря и за его пределами", в австрийском Зальцбурге, говорится в сообщении МИД, поступившем в Trend в воскресенье.

"Для экономического развития необходима политическая стабильность. Неразрешенные конфликты являются большим препятствием для развития региона", - сказал Мамедъяров.

Эльмар Мамедъяров коснулся вопросов экономического положения стран черноморского региона. Он подчеркнул необходимость продолжительного развития в регионе, и отметил, что для этого нужно быть прагматичнее.

Глава МИД рассказал участникам конференции об экономике Азербайджана, его экономической политике, о вкладе, который Азербайджан может внести в разрешение вопросов энергетической безопасности стран Евросоюза.

В рамках конференции Эльмар Мамедъяров встретился со своими коллегами из Украины, Грузии и Австрии, бывшим федеральным канцлером Австрии Вольфгангом Шусселем, председателем и генеральным исполнительным директором австрийской компании OMV Вольфгангом Руттернсторфером. На встречах обсуждались двусторонние отношения, их перспективы и другие вопросы, вызывающие обоюдный интерес.

Конференция проходила с 20 до 22 августа и была организована при поддержке федерального министерства по европейским и международным связям Австрии. В ней приняли участие ряд министров иностранных дел стран Европы, официальные лица, эксперты и руководители ведущих научных центров мира.

Тэги:
Лента

Лента новостей