...

В Азербайджане будет запрещено проведение массовых акций в непредусмотренных для этого местах - замглавы МВД

Политика Материалы 27 августа 2010 13:12 (UTC +04:00)
Министерство внутренних дел Азербайджана заявило, что в преддверии и после парламентских выборов будет запрещено проведение массовых акций в непредусмотренных местах.
В Азербайджане будет запрещено проведение массовых акций в непредусмотренных для этого местах - замглавы МВД

Азербайджан, Баку, 27 августа /корр. Trend К. Зарбалиева/ 

Министерство внутренних дел Азербайджана заявило, что в преддверии и после парламентских выборов будет запрещено проведение массовых акций в непредусмотренных для этого местах. 

"Массовые акции должны проводиться в предусмотренных местах и в случае получения разрешения на их проведение. В этих случаях полиция обеспечит общественный порядок, права и безопасность участников акции. Проведение акций в непредусмотренных для этого местах будет запрещено. Будет усилена охрана объектов государственной важности", - сказал в пятницу в ходе выступления на семинаре по повышению квалификации председателей окружных избирательных комиссий заместитель министра внутренних дел Орудж Залов.

Проведение парламентских выборов в Азербайджане запланировано на 7 ноября 2010 года.

По словам Залова, будут предприняты необходимые меры для предотвращения в соответствии с законом несанкционированных массовых акций, проводимых до и после выборов. В связи с этим представлены необходимые указания местным органам полиции.

Исполнительная власть Баку согласно закону "О свободе собраний" определила места в районах столицы, отведенные для проведения массовых акций и мероприятий. В их числе стадион спортивно-оздоровительного комплекса в поселке Бинагади; площадка автошколы, расположенной на улице Эльчина Азизова на территории 20-го жилого массива; стадион перед кварталом 29/22 в поселке Зых.

Лента

Лента новостей