...

Дмитрий Медведев прибыл с визитом в Азербайджан (ДОПОЛНЕНО)

Политика Материалы 2 сентября 2010 20:02 (UTC +04:00)
В четверг президент России Дмитрий Медведев прибыл с официальным визитом в Азербайджан
Дмитрий Медведев прибыл с визитом в Азербайджан (ДОПОЛНЕНО)

ВН. РЕД.: меняется источник информации, добавлены подробности

В четверг президент России Дмитрий Медведев прибыл с официальным визитом в Азербайджан, распространило информацию государственное информационное агентство АзерТАдж.

В международном аэропорту имени Гейдара Алиева, где развевались государственные флаги двух стран, в честь высокого гостя был выстроен почетный караул.

Президента России Дмитрия Медведева встретили первый заместитель премьер-министра Азербайджана Ягуб Эйюбов и другие официальные лица страны.

Президент России Дмитрий Медведев прибыл в четверг в столицу Азербайджана Баку, где намерен обсудить, в частности, торгово-экономическое сотрудничество двух стран и их взаимодействие на Каспии и проблему Нагорного Карабаха, пишет РИА Новости.

Как сообщил ранее помощник главы российского государства Сергей Приходько, в числе тем двустороннего сотрудничества будут обсуждаться взаимодействие на Каспии, освоение природных ресурсов, защита экологии, вопросы межрегионального сотрудничества приграничных регионов, сотрудничество в нефтегазовой сфере, а также инвестиционное взаимодействие. По итогам переговоров будут подписаны договор о госгранице и межправительственное соглашение о рациональном использовании и охране водных ресурсов трансграничной реки Самур.

Кроме того, источник в Кремле сказал РИА Новости, что во время визита Медведева в Баку будут обсуждаться, как ожидается, проблема Нагорного Карабаха и другие вопросы международной проблематики, в том числе ситуация в Иране.

По данным Приходько, в первый день пребывания в Баку Медведев возложит венки к могиле Гейдара Алиева, а также к монументу павшим героям. В этот же день президент РФ примет участие в официальном обеде от имени своего азербайджанского коллеги Ильхама Алиева. В пятницу, 3 сентября, в Баку пройдут переговоры глав двух государств - сначала в узком составе, а затем с участием делегаций двух стран. Они завершатся подписанием документов.

В пятницу, как ожидается, Медведев покинет Азербайджан.

Лента

Лента новостей