...

Оппозиционный блок Азербайджана "Преобразование" представит в ЦИК документы для регистрации

Политика Материалы 8 сентября 2010 18:40 (UTC +04:00)
Оппозиционный блок Азербайджана "İslahat" ("Преобразование") завтра представит в ЦИК документы для регистрации.
Оппозиционный блок Азербайджана "Преобразование" представит в ЦИК документы для регистрации

Азербайджан, Баку, 8 сентября /корр. Trend Т.Гаджиев/

Оппозиционный блок Азербайджана "İslahat" ("Преобразование") завтра представит в ЦИК документы для регистрации, сказал в среду Trend соучредитель избирательного блока "İslahat", председатель Партии Великого созидания Фазиль Мустафа.

"Сейчас решаются вопросы по определению полномочных представителей кандидатов, подготовке экземпляров решений по округам и другие технические вопросы. Этот процесс завершится до конца дня, и завтра мы представим в ЦИК документы для регистрации", - сказал Мустафа.

Председатель партии сказал о присоединении сегодня к блоку еще одной партии. Партией "Тякамуль" ("Эволюция") подписан протокол о намерениях по присоединению к избирательному блоку "İslahat", сказал Мустафа.

Избирательный блок "İslahat" создан 30 августа при соучредительстве партий Великого созидания, "Адалят" и Народного фронта целостного Азербайджана. Избирательный блок ставит перед собой цель создать новые традиции в оппозиции.

Парламентские выборы в Азербайджане будут проведены 7 ноября 2010 года. 3 сентября был дан официальный старт выборам. Предыдущие выборы в законодательный орган страны состоялись в ноябре 2005 года. Парламентские выборы в Азербайджане проводятся по мажоритарной системе в 125 избирательных округах.

Лента

Лента новостей