...

В ЦИК Азербайджана зарегистрировано 394 местных наблюдателя на парламентских выборах

Политика Материалы 24 сентября 2010 15:54 (UTC +04:00)
На сегодняшний день в Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Азербайджана прошли регистрацию 394 человека, которые намерены наблюдать за ходом парламентских выборов.
В ЦИК Азербайджана зарегистрировано 394 местных наблюдателя на парламентских выборах

Азербайджан, Баку, 24 сентября /корр. Trend Т.Гаджиев/

На сегодняшний день в Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Азербайджана прошли регистрацию 394 человека, которые намерены наблюдать за ходом парламентских выборов, сказали в пятницу Trend в пресс-службе ЦИК.

Согласно сообщению, 394 человека обратились в ЦИК, изъявив желание вести наблюдение за ходом выборов в стране. По всем обращениям был дан положительный ответ.

Из общего числа зарегистрированных в ЦИК наблюдателей 27 являются лицами, получившими особое разрешение, 309 человек являются наблюдателями по собственному желанию, 35 - от политических партий, трое - по инициативе НПО. От омбудсмена зарегистрировано 40 наблюдателей.

Прием заявлений желающих вести наблюдение за ходом выборов в стране продлится до 28 октября.

Лица, которые желают наблюдать за ходом выборов на территории какого-либо избирательного округа, должны за пять дней до выборов, то есть до 2 ноября, обратиться в избирательную комиссию этого избирательного округа.

Выборы в Милли Меджлис (парламент) Азербайджанской Республики назначены на 7 ноября 2010 года. Предыдущие выборы состоялись в ноябре 2005 года. Выборы в законодательный орган страны в Азербайджане проводятся по мажоритарной системе в 125 избирательных округах.

Лента

Лента новостей