...

В сентябре из Азербайджана выдворены 749 иностранцев

Политика Материалы 5 октября 2010 11:48 (UTC +04:00)
В сентябре по решению Государственной миграционной службы Азербайджана за пределы страны выдворены 749 иностранцев.
В сентябре из Азербайджана выдворены 749 иностранцев

Азербайджан, Баку, 5 октября /корр. Trend К. Зарбалиева/

В сентябре по решению Государственной миграционной службы Азербайджана за пределы страны выдворены 749 иностранцев.

Сотрудниками миграционной службы с целью выявления и пресечения незаконной миграции, случаев нарушения правил временного и постоянного проживания иностранцев и лиц без гражданства в Азербайджане были осуществлены соответствующие мероприятия, сообщили Trend во вторник в пресс-службе ГМС.

В ходе осуществленных мероприятий были выявлены нарушения 966 иностранцами требований административного законодательства.

Согласно соответствующим статьям Кодекса административных правонарушений 623 иностранцам было предписано покинуть страну в течение 48 часов, в отношении 126 было принято решение о выдворении в административном порядке за пределы страны, а в отношении 105 человек применен штраф, после чего пребывание их в стране было сочтено легальным.

За сентябрь в Государственную миграционную службу Азербайджана поступило 3 329 обращений, связанных с продлением иностранцам и лицам без гражданства срока временного пребывания в стране; выдачей разрешения на временное и постоянное проживание; принятием, восстановлением, ликвидацией гражданства, а также с определением гражданской принадлежности и статуса беженца; выдачей индивидуальных разрешений на трудовую деятельность и продлении срока существующих.

Каждое обращение было рассмотрено в индивидуальном порядке в соответствии с требованиями законодательства страны.

Лента

Лента новостей