...

Президент Азербайджана принял участие в открытии средней школы в селе Махта Шарурского района (ОБНОВЛЕНО)

Политика Материалы 6 октября 2010 02:41 (UTC +04:00)
5 октября президент Ильхам Алиев принял участие в открытии нового здания средней школы села Махта Шарурского района, распространило информацию государственное агентство АзерТАдж.
Президент Азербайджана принял участие в открытии средней школы в селе Махта Шарурского района (ОБНОВЛЕНО)

ВН. РЕД.: Добавлено выступление главы государства

5 октября президент Ильхам Алиев принял участие в открытии нового здания средней школы села Махта Шарурского района, распространило информацию государственное агентство АзерТАдж.

Собравшиеся на церемонию радушно встретили главу государства.

Президент Ильхам Алиев разрезал ленту в знак открытия и ознакомился со зданием школы.

Было сообщено, что Махтинская сельская средняя школа, носящая имя Национального героя Али Джамалова, капитально реконструирована. Эксплуатировавшееся с 1981 года прежнее здание некоторое время назад оказалось в аварийном состоянии. В новом трехэтажном здании, рассчитанном на 540 ученических мест, имеется 30 классных комнат. Здание состоит из трех корпусов, соединенных друг с другом крытыми переходами. Здесь созданы все условия для обучения и воспитания учащихся, комнаты оснащены необходимыми пособиями. В предметных кабинетах и лабораториях установлено оборудование, отвечающее современным стандартам. В библиотеке, где хранятся шесть тысяч томов литературы, создан уголок, посвященный жизни и деятельности общенационального лидера Гейдара Алиева. Спортивный зал также отвечает современным требованиям.

В каждом из двух компьютерных классов школы имеется 19 компьютеров с выходом в интернет. А две классные комнаты с электронной доской позволят вести обучение на уровне современных стандартов. Не осталось вне поля внимания и преподавание военного дела, которое ведется с помощью наглядных пособий.

После знакомства со школой президент Ильхам Алиев поздравил коллектив с
Днем учителя.

"Поздравляю вас с открытием прекрасной школы. В селе Махта построена красивая школа. Уверен, что это большой подарок детям. Здесь дети должны учиться только на "отлично". А учителя должны давать детям хорошее воспитание, осуществлять хороший контроль. Нам нужна грамотная, образованная молодежь, которая потом могла бы работать во всех областях. Сегодня развитие в Азербайджане идет стремительно. В каждой сфере нужны новые, квалифицированные специалисты, чтобы они вели всю работу на высоком уровне. Главным средством достижения этих целей является образование. В Азербайджане сфере образования уделяется очень большое внимание. Строительство школ ведется повсюду, в том числе в Нахчыване. Сегодня это уже вторая школа, в открытии которой я участвую. Есть еще одна школа. Я побываю и там, увижу эту школу. Эта работа ведется в Азербайджане на очень высоком уровне. Моя рекомендация учителям заключается в том, чтобы они давали детям хорошее воспитание, хорошо их контролировали, были требовательными с тем, чтобы дети хорошо учились и в будущем стали прекрасными специалистами", - сказал президент Азербайджана.

В заключение была сделана фотография на память.

Тэги:
Лента

Лента новостей