...

Для проведения в Азербайджане демократичных выборов созданы необходимые условия - зампредседателя правящей партии

Политика Материалы 13 октября 2010 16:19 (UTC +04:00)
Для проведения в Азербайджане демократичных выборов созданы необходимые условия.
Для проведения в Азербайджане демократичных выборов созданы необходимые условия - зампредседателя правящей партии

Азербайджан, Баку, 13 октября /корр. Trend Т.Гаджиев/

Для проведения в Азербайджане демократичных выборов созданы необходимые условия, сказал в среду на пресс-конференции зампредседателя, исполнительный секретарь правящей партии "Ени Азербайджан" (ПЕА) Али Ахмедов.

"Для проведения в Азербайджане демократичных парламентских выборов создана необходимая правовая база. Правительство Азербайджана также сформировало необходимую среду для проведения выборов в соответствии с демократическими нормами и ценностями. Наглядный пример тому - желание политических партий Азербайджана участвовать в процессе выборов", - сказал Ахмедов.

Парламентские выборы в Азербайджане состоятся 7 ноября.

По словам Ахмедова, все кандидаты от партии, за исключением некоторых, зарегистрированы.

"Мы выдвинули кандидатов по 114 избирательным округам. Из выдвинутых партией кандидатов 112 человек, пройдя все правила процедуры, были зарегистрированы в качестве кандидатов. В соответствии с требованиями Избирательного кодекса ПЕА получила право участвовать в парламентских выборах в качестве партии в результате регистрации своих кандидатов более чем по 61 округу", - сказал он.

По словам Ахмедова, выдвинутые партией кандидаты имеют авторитет в азербайджанском обществе.

"Среди наших кандидатов 48 человек представляют ПЕА и азербайджанский народ в нынешнем парламенте. Пять из них являются действительными членами НАНА, трое являются членами-корреспондентами, 10 - ректорами высших учебных заведений. Среди кандидатов - 24 женщины. Все наши кандидаты имеют большой авторитет в обществе", - сказал Ахмедов.

Тэги:
Лента

Лента новостей