...

В Азербайджане внесены изменения в процедуры оформления виз для иностранцев и лиц без гражданства (ДОПОЛНЕНО)

Политика Материалы 15 октября 2010 14:53 (UTC +04:00)
В Азербайджане внесены изменения в процедуры оформления виз для иностранцев и лиц без гражданства, приезжающих в страну.
В Азербайджане внесены изменения в процедуры оформления виз для иностранцев и лиц без гражданства (ДОПОЛНЕНО)

ВН. РЕД.: добавлено после шестого абзаца

Азербайджан, Баку, 15 октября /корр. Trend С. Агаева/

В Азербайджане внесены изменения в процедуры оформления виз для иностранцев и лиц без гражданства, приезжающих в страну.

Изменения внесены в соответствии с указом президента Азербайджана, говорится в сообщении, размещенном на сайте МИД страны.

Согласно указу, иностранцы и лица без гражданства за получением виз могут напрямую обратиться в министерство иностранных дел Азербайджана в следующих случаях:

- в случаях, указанных в межгосударственных и межправительственных соглашениях;

- при прибытии в страну по приглашению президента Азербайджана, премьер-министра, председателя парламента, а также главы администрации Президента Азербайджана, председателя Верховного Совета Нахчыванской Автономной республики;

- по приглашению главы Конституционного суда, генерального прокурора, омбудсмана, главы ЦИК;

- в случае приезда в страну сотрудников диппредставительств и консульств зарубежных стран, международных организаций, лиц, входящих в делегацию административно-технической службы, членов их семей, а также иностранцев, приезжающих в страну в составе дипломатических миссий;

- в случае приезда для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций по официальному запросу министерства по чрезвычайным ситуациям Азербайджана;

- в случае кончины члена семьи, проживающего в Азербайджане.

Указом Президента Азербайджана решение Кабинета министров от 23 февраля 2010 года "О правилах обращения иностранцев и лиц без гражданства для получения виз в МИД Азербайджана" считается утратившим силу.

Указом главы государства Кабинету министров поручено в течение месяца обеспечить унификацию нормативных правовых актов правительства и соответствующих органов исполнительной власти к данному указу и проинформировать об этом Президента.

МИД Азербайджана поручено проинформировать соответствующие органы иностранных государств об изменениях.

Указ вступил в силу с 15 октября 2010 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей