...

Оппозиционные партии Азербайджана намерены продолжить массовые акции

Политика Материалы 18 октября 2010 16:22 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 18 октября /корр. Trend Т.Гаджиев/

Оппозиционные партии Азербайджана "Мусават" и Народного фронта (ПНФА) продолжат массовые акции. Решение об этом было принято на заседании дивана партии "Мусават", проведенном в понедельник, сказал Trend руководитель центрального исполнительного аппарата партии "Мусават" Ариф Гаджылы.

"Мы полны решимости продолжить массовые акции. Мы продолжим в этом направлении консультации с нашими союзниками, но дата еще не уточнена. Она будет уточнена после консультаций с союзниками. До конца недели будет принято конкретное решение. Вопрос проведения несанкционированных митингов также будет зависеть от решения союзников", - сказал Гаджылы.

Оппозиционные партии "Мусават" и Народного фронта для совместного участия в предстоящих парламентских выборах создали избирательный блок "ПНФА-Мусават". Блок 17 октября собирался провести митинг, но митинг был запрещен исполнительной властью Баку.

Парламентские выборы в Азербайджане назначены на 7 ноября. 3 сентября был дан официальный старт избирательной кампании.

Предыдущие выборы в законодательный орган страны состоялись в ноябре 2005 года. Парламентские выборы в Азербайджане проводятся по мажоритарной системе в 125 избирательных округах.

Лента

Лента новостей