...

Двусторонние связи Азербайджана и Украины развиваются очень успешно и динамично - Президент Ильхам Алиев

Политика Материалы 27 октября 2010 11:21 (UTC +04:00)
Двусторонние связи Азербайджана и Украины развиваются очень успешно и динамично, существует очень высокий уровень политического взаимодействия, считает президент Азербайджана Ильхам Алиев, сообщает украинская газета «День».
Двусторонние связи Азербайджана и Украины развиваются очень успешно и динамично - Президент Ильхам Алиев

Азербайджан, Баку, 27 октября /Trend/

Двусторонние связи Азербайджана и Украины развиваются очень успешно и динамично, существует очень высокий уровень политического взаимодействия, сказал Президент Азербайджана Ильхам Алиев в интервью ряду украинских СМИ в преддверии официального визита в Украину.

"На протяжении многих лет, практически сразу же после обретения независимости, наши страны очень тесно взаимодействуют, расширяются двусторонние связи в экономической сфере, и есть очень хорошие перспективы. Для нас Украина - очень близкая и дружественная страна", - сказал Ильхам Алиев.

С учетом таких традиций, считает глава государства, его визит будет играть важную роль, пишет украинская газета "День".

Президент Азербайджана выразил уверенность, что во время визита стороны еще раз пройдутся по повестке дня двусторонних отношений, определят пути дальнейшего развития связей. "Конечно же, вопросы экономического взаимодействия, особенно в посткризисный период, приобретают особую значимость, и мы можем, используя потенциалы двух стран, очень активно дополнять друг друга, поддерживать. Наши экономики не конкурируют друг с другом. Я рассчитываю, что будет подтвержден курс на активное сотрудничество между нашими странами и в двустороннем формате, и в региональном, в том числе и взаимодействие в международных организациях", - сказал Ильхам Алиев.

Тэги:
Лента

Лента новостей