...

В Азербайджане значительно увеличилось производство продукции оборонного значения - министр Явер Джамалов

Политика Материалы 1 ноября 2010 17:30 (UTC +04:00)
С целью реализации мер, предусмотренных программой государственного оборонного заказа, с республиканскими силовыми структурами заключены контракты на сумму 82,0 миллиона манатов.
В Азербайджане значительно увеличилось производство продукции оборонного значения - министр Явер Джамалов

Азербайджан, Баку, 1 ноября /корр. Trend К.Зарбалиева/

С целью реализации мер, предусмотренных программой государственного оборонного заказа, с республиканскими силовыми структурами заключены контракты на сумму 82,0 миллиона манатов. По информации, распространенной сайтом министерства оборонной промышленности Азербайджана, об этом на заседании коллегии, посвященном итогам деятельности министерства за девять месяцев, сказал министр Явер Джамалов.

По словам министра, согласно программе государственного оборонного заказа предусмотрено создание 108 видов продукции по 98 темам. За отчетный период полностью завершены работы по шести темам. Пройдены и завершены 45 этапов. По его словам, по сравнению с соответствующим периодом прошлого года производство продукции оборонного значения возросло в 3,2 раза.

Во имя укрепления оборонной мощи страны, для оснащения вооруженных сил республики вооружением и боеприпасами, отвечающими современным требованиям, для выполнения всех важных обязательств, поставленных перед министерством, необходимо мобилизовать все силы, сказал Джамалов.

Лента

Лента новостей