...

Установка веб-камер на избирательных участках в Азербайджане создаст объективную картину выборов – председатель ЦИК

Политика Материалы 4 ноября 2010 16:37 (UTC +04:00)
Установка веб-камер на избирательных участках в Азербайджане создаст объективную картину выборов.
Установка веб-камер на избирательных участках в Азербайджане создаст объективную картину выборов – председатель ЦИК

Азербайджан, Баку, 4 ноября /корр. Trend Т.Гаджиев/

Установка веб-камер на избирательных участках в Азербайджане создаст объективную картину выборов. Об этом в четверг сказал журналистам председатель ЦИК Мазахир Панахов.

"Установив наблюдение за процессами на 500 избирательных участках, мы постараемся создать объективную картину выборов. Веб-камеры установлены в 10 процентах всех избирательных участков Азербайджана. 10 процентов - это не так уж мало. Наблюдая за процессом выборов на этих участках, можно будет высказать мнение о выборах", - сказал Панахов.

Сегодня председатель ЦИК Мазахир Панахов и министр связи и информационных технологий Али Аббасов осмотрели установленные веб-камеры.

По словам Панахова, несколько дней непрерывно проводятся испытания веб-камер, и этот вопрос в центре внимания министерства связи и информационных технологий.

"Это является важным шагом Азербайджана для проведения выборов согласно принципам демократии", - сказал Панахов.

Выборы в Милли Меджлис (парламент) Азербайджанской Республики назначены на 7 ноября 2010 года. 3 сентября был дан официальный старт избирательной кампании. Предыдущие выборы состоялись в ноябре 2005 года. Выборы в законодательный орган страны в Азербайджане проводятся по мажоритарной системе в 125 избирательных округах.

Лента

Лента новостей