...

В Баку будут обсуждены азербайджано-аргентинские отношения

Политика Материалы 23 ноября 2010 14:42 (UTC +04:00)
В Баку будут обсуждены азербайджано-аргентинские отношения.
В Баку будут обсуждены азербайджано-аргентинские отношения

Азербайджан, Баку, 23 ноября /корр. Trend С. Агаева/

В Баку будут обсуждены азербайджано-аргентинские отношения. Переговоры пройдут в рамках визита замминистра иностранных дел Аргентины Альберто Д'Алотто в Азербайджан, который в среду прибывает в Баку, сообщил Trend официальный представитель МИД Эльхан Полухов.

В ходе визита будут обсуждены перспективы сотрудничества для большего укрепления двусторонних отношений между Азербайджаном и Аргентиной.

Азербайджан в этом году открыл свое посольство в Аргентине.

Министр иностранных дел, международной торговли и культов Аргентины Гектор Тимерман ранее на встрече с послом Азербайджана в этой стране Мамедом Ахмедзаде выразил свою удовлетворенность решением азербайджанского правительства открыть в стране посольство Азербайджана, отметив, что данный факт станет толчком для развития двусторонних отношений, сообщало ранее внешнеполитическое ведомство страны. 

По словам Тимермана, Аргентина заинтересована в сотрудничестве с Азербайджаном. Министр выразил удовлетворение процессом развития экономики Азербайджана, в особенности  направлением доходов, полученных в энергетическом секторе, на развитие других сфер. Аргентина обладает большим опытом в сельскохозяйственном секторе и готова поделиться им с Азербайджаном, сказал он.

Лента

Лента новостей