...

Посол Азербайджана в Коста-Рике вручил верительные грамоты президенту страны

Политика Материалы 30 ноября 2010 16:06 (UTC +04:00)
Посол Азербайджана в Мексике Ильгар Мухтаров, назначенный также недавно послом нашей страны в Коста-Рике, вручил свои верительные грамоты президенту Коста-Рики Лауре Чинчиллья Миранде (Laura Chinchilla Miranda) и министру иностранных дел и по вопросам религии Рене Кастро Саласару (René Castro Salazar).
Посол Азербайджана в Коста-Рике вручил верительные грамоты президенту страны

Азербайджан, Баку, 30 ноября /Trend/

Посол Азербайджана в Мексике Ильгар Мухтаров, назначенный также недавно послом нашей страны в Коста-Рике, вручил свои верительные грамоты президенту Коста-Рики Лауре Чинчиллья Миранде (Laura Chinchilla Miranda) и министру иностранных дел и по вопросам религии Рене Кастро Саласару (René Castro Salazar), сказали во вторник Trend в посольстве Азербайджана в Мексике.
На встрече были обсуждены вопросы развития двусторонних отношений между Азербайджаном и Коста-Рикой, в том числе вопросы в образовательной, культурной, торгово-экономической сферах.

Во время встречи с президентом Лаурой Чинчиллья Мирандой посол Мухтаров передал приветствия президента Азербайджана Ильхама Алиева его коллеге и сказал, что в период своей деятельности на должности первого посла в Коста-Рике по возможности приложит все усилия для развития двусторонних отношений между нашими странами.

На встречах посол Ильгар Мухтаров коснулся вопроса, связанного с оккупацией Азербайджана Арменией, проинформировав коста-риканскую сторону о переговорном процессе по мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта. Президент Лаура Чинчилья, в свою очередь, отметила, что поддерживает  территориальную целостность Азербайджана и позицию нашей страны по нагорно-карабахскому конфликту.

В рамках визита в Коста-Рику Мухтаров также провел встречу с директором Института дипломатии Хосе Хакином Чаверри Сивертом. На встрече были рассмотрены перспективы сотрудничества между дипломатическими образовательными учреждениями двух стран.

Лента

Лента новостей