...

В турецком Коджаэли будет открыт парк имени Гейдара Алиева

Политика Материалы 21 декабря 2010 19:47 (UTC +04:00)
25 декабря, в преддверие Дня солидарности азербайджанцев мира, в Коджаэли состоится открытие парка имени Гейдара Алиева.
В турецком Коджаэли будет открыт парк имени Гейдара Алиева

Азербайджан, Баку, 21 декабря /корр. Trend Т.Гаджиев/

25 декабря, в преддверие Дня солидарности азербайджанцев мира, в Коджаэли состоится открытие парка имени Гейдара Алиева. Об этом во вторник сообщил Госкомитет по работе с диаспорой со ссылкой на Федерацию турецко-азербайджанских кружков.

В парке будет установлена мраморная доска, где будет отражен жизненный путь Гейдара Алиева и его слова о братских связях между Турцией и Азербайджаном. В парке оборудованы современные футбольная и баскетбольная площадки, созданы все условия для отдыха людей, установлено освещение.

В церемонии открытия запланировано участие представителя Госкомитета по работе с диаспорой Азербайджана, губернатора и председателей муниципалитетов Коджаэли, представителей политических партий, НПО, СМИ и депутатов.

Ранее Госкомитет подписал протокол с муниципалитетом Кяртепе турецкой провинции Коджаэли, который предусматривает закладку парка имени Гейдара Алиева на территории данного муниципалитета.

Лента

Лента новостей