...

В 2010 году позиции партии "Ени Азербайджан" значительно окрепли – зампред

Политика Материалы 23 декабря 2010 19:29 (UTC +04:00)
Зампред правящей партии "Ени Азербайджан" назвал 2010 год успешным для партии
В 2010 году позиции партии "Ени Азербайджан" значительно окрепли – зампред

Азербайджан, Баку, 23 декабря /корр. Trend Т.Гаджиев/

Зампред правящей партии "Ени Азербайджан" назвал 2010 год успешным для партии.

"В 2010 году позиции ПЕА на фоне произошедших общественно-политических событий значительно окрепли. С уверенностью можно сказать, что ПЕА вступает в 2011 год с большими надеждами", - сказал в четверг в интервью сайту правящей партии зампред ПЕА, депутат Али Ахмедов.

По его словам, в течение года в партию вступило более 20 тысяч новых членов.

"Стремительно растет число молодых людей в рядах ПЕА. Преобладание представителей молодежи среди новых членов в 2010 году создает широкие возможности для перспектив развития партии в будущем", - сказал Ахмедов.

По словам Ахмедова, главным политическим событием 2010 года считаются ноябрьские парламентские выборы.

Согласно результатам этих выборов, 71 кандидат от ПЕА получил депутатские мандаты, что составляет больше 50 процентов всех депутатских кресел.

По словам Ахмедова, предвыборная кампания еще раз подтвердила истину, которая не является новой в Азербайджане.

"Нашел свое подтверждение тот факт, что на фоне растущего изо дня в день общественного авторитета ПЕА постепенно слабеют позиции оппозиции, в особенности ее наиболее агрессивной части. Думаю, что это ослабление является результатом того поведения, какое оппозиция демонстрировала до сих пор. Реалии состоят в том, что значительная часть оппозиции Азербайджана существует как будто бы в виртуальном пространстве. Они совершенно далеки от реалий Азербайджана, от интересов, мыслей и желаний азербайджанских избирателей", - сказал Ахмедов.

По его словам, каждая политическая организация может получить поддержку лишь среди избирателей, но радикальное крыло азербайджанской оппозиции занято своими внутренними проблемами, созданными самой же оппозицией. Эти проблемы так отвлекли их, что они остались вдали от общественных процессов.

"ПЕА из года в год укрепляет свои позиции в Азербайджане и увеличивает свои ряды. Сегодня ряды партии насчитывают около 530 тысяч человек. Это большая сила. Объединение полумиллиона человек в ПЕА говорит о том, что вера общества в идеи Гейдара Алиева, на которые опирается партия, несокрушима", - сказал Ахмедов.

Ахмедов назвал 2010 год успешным для ПЕА и в сфере международных связей.

Тэги:
Лента

Лента новостей