...

Создание некоторыми оппозиционными партиями "общественной палаты" не повлияет на процессы в Азербайджане – Бахар Мурадова

Политика Материалы 29 декабря 2010 19:49 (UTC +04:00)
Создание некоторыми оппозиционными партиями новой структуры под названием "общественная палата" не влияет и не будет влиять на общественно-политические процессы в Азербайджане и развитие страны.
Создание некоторыми оппозиционными партиями "общественной палаты" не повлияет на процессы в Азербайджане – Бахар Мурадова

Азербайджан, Баку, 29 декабря /корр. Trend Т.Гаджиев/

Создание некоторыми оппозиционными партиями новой структуры под названием "общественная палата" не влияет и не будет влиять на общественно-политические процессы в Азербайджане и развитие страны. Об этом в интервью сайту правящей партии "Ени Азербайджан" сказала вице-спикер Милли Меджлиса Бахар Мурадова.

"Новая организация - это часть их мелочной деятельности, а потому не стоит придавать этому никакого значения", - сказала Мурадова.

28 декабря партия "Мусават", Партия Народного фронта Азербайджана, Партия классического Народного фронта и другие партии, кандидаты, участвовавшие в парламентских выборах, а также представители НПО учредили "общественную палату".

В задачи "общественной палаты", согласно декларации, входит: проведение исследований в сфере стратегического развития азербайджанского общества и государства; подготовка и вынесение на обсуждение проектов (в том числе законопроектов), программ, концепций, доктрин; направление запросов правительственным органам; обеспечение во имя демократии гражданского движения с целью объединения усилий всех передовых представителей азербайджанского общества, независимо от их политической принадлежности.

По словам Мурадовой, в новом объединении оппозиции опять собрались все те же, старые лица

"Этот факт показывает, что изменилось название, но не изменилась суть оппозиции. Поэтому глупо предполагать реализацию какого-то объединения. Складывается конкретное и ясное видение того, что у этого объединения нет будущего", - сказала Мурадова.

По ее словам, общественности Азербайджана прекрасно известны те, кто относится к этой оппозиции.

"Идеи о создании новых организаций, которые возникают в этом лагере по несколько раз в год, со стороны напоминают детские игры. Они знают, что эти идеи никогда не бывают плодотворными. У них была идея создания суперпартии до парламентских выборов, они заявляли, что этим "встряхнут" общество. Но объединения не получилось и "трясущимися" остались они сами", - сказала Мурадова.

По словам вице-спикера, эти люди не занимаются общественно полезной деятельностью. "Вот уже столько лет они заняты подобными имитациями. Думаю, что это лишь попытка создать видимость некой занятости. Считаю, что новое "объединение" оппозиции не представляет что-то большее, чем темы для пустых разговоров на несколько месяцев", - сказала Мурадова.

Тэги:
Лента

Лента новостей