...

Руководство оппозиционной партии Азербайджана обсудило недавние отставки

Политика Материалы 5 января 2011 17:40 (UTC +04:00)
Руководство азербайджанской оппозиционной партии "Мусават" провело собрание для обсуждения недавних отставок в партии.
Руководство оппозиционной партии Азербайджана обсудило недавние отставки

Азербайджан, Баку, 5 января /корр. Trend T.Гаджиев/

Руководство азербайджанской оппозиционной партии "Мусават" провело собрание для обсуждения недавних отставок в партии. Об этом в среду сказал Trend руководитель центрального исполнительного аппарата "Мусават" Ариф Гаджилы.

По его словам, на собрании, которое прошло с участием главы "Мусават", его заместителей и председателя меджлиса, состоялся обмен мнениями по недавним отставкам в партии, по вопросам "Года Мусават". Обсуждение этих вопросов и принятие соответствующих решений отложено до собрания дивана партии, которое пройдёт в понедельник.

Во время обсуждений была отмечена необходимость привлечь к руководству партии способных, достаточно известных и самоотверженных людей, принимавших активное участие в политических процессах.

За последнее время четыре функционера партии "Мусават" - председатель меджлиса Сульхаддин Акбар, член дивана Ибрагим Ибрагимли, заместители главы Адиль Гейбулла и Габиль Гусейнли покинули ряды партии.

Говоря об ожидающихся назначениях на должности заместителей главы партии, Гаджилы подчеркнул, что в партии "Мусават" есть немало опытных и известных людей, достойных занять должность заместителя главы.

По его словам, уход даже рядового члена из партии является потерей, однако не стоит оценивать это как серьёзный политический процесс.

"Я не оцениваю уход из партии нескольких людей, какими бы они ценными политиками ни были, как серьёзный политический процесс. Количество членов партии значительно превышает количество лиц, покинувших её. Было мнение, что при отставке входящих в партийное руководство отдельных лиц многие районные организации, отдельные партийные структуры займут позицию, отличную от позиции руководства партии. Этого не произошло", - сказал Гаджилы.

Тэги:
Лента

Лента новостей