...

Среди опознанных погибших и пострадавших пассажиров разбившегося в Иране самолета граждан Азербайджана нет - посольство (версия 2)

Политика Материалы 10 января 2011 12:16 (UTC +04:00)
Среди опознанных погибших и пострадавших пассажиров разбившегося в воскресенье в Иране самолета азербайджанских граждан нет, сообщили в понедельник Trend в посольстве Азербайджана в Иране.
Среди опознанных погибших и пострадавших пассажиров разбившегося в Иране самолета граждан Азербайджана нет - посольство (версия 2)

Добавлена новая информация из посольства (предыдущая новость опубликована в 10:33)

Азербайджан, Баку, 10 января /корр. Trend С. Агаева/

Среди опознанных погибших и пострадавших пассажиров разбившегося в воскресенье в Иране самолета азербайджанских граждан нет, сообщили в понедельник Trend в посольстве Азербайджана в Иране.

Диппредставительство направило ранее запрос соответствующим государственным структурам Ирана с целью выяснения, были ли зарегистрированы в списке пассажиров разбившегося в воскресенье самолета азербайджанские граждане.

Вероятность нахождения среди пассажиров самолета граждан Азербайджана мала, так как разбившийся лайнер совершал внутренний рейс, отметили в посольстве.

По предварительным данным, среди погибших и раненых нет граждан Азербайджана.

Самолет Boeing-727 компании "Иран Эйр", летевший из Тегерана в город Урмия, по неизвестным причинам совершил вынужденную посадку и разбился. 77 человек, включая 12 членов экипажа, погибли, 26 человек получили ранения, один считается пропавшим без вести, сообщило в понедельник утром агентство Fars. Обнаружен один из "черных ящиков" пассажирского самолета, передает Mehr.

Причины авиакатастрофы уточняются. Иранский министр транспорта и дорог Хамид Бехбахани, прибывший на место крушения в воскресенье вечером, сказал, что "черный ящик" должен быть изучен до объявления более подробной информации. Он также добавил, что будут опрошены пострадавшие в авиакатастрофе люди, сообщает сайт иранского телеканала Press TV.

Тэги:
Лента

Лента новостей