...

Партия народного фронта Азербайджана требует от "Мусават" объявления официальной позиции

Политика Материалы 11 января 2011 15:16 (UTC +04:00)
Партия народного фронта Азербайджана (ПНФА) требует от партии "Мусават" официальной позиции по вопросу объединения.
Партия народного фронта Азербайджана требует от "Мусават" объявления официальной позиции

Азербайджан, Баку, 11 января /корр. Trend Т. Гаджиев/

Партия народного фронта Азербайджана (ПНФА) требует от партии "Мусават" официальной позиции по вопросу объединения

"Партия "Мусават" должна официально заявить о своем положительном или отрицательном решении по вопросу объединения. Если действительно "Мусават" приняла решение не объединяться, этому надо придать официальный характер", - сказал во вторник Trend зампред ПНФА Нуреддин Мамедли.

15 июля на мероприятии, посвященном 21-летию ПНФА, председатель партии "Мусават" Иса Гамбар выступил с инициативой объединения партий, следующих курсу Расулзаде-Эльчибея. На проведенном 25 сентября съезде ПНФА данная инициатива была поддержана.

Однако, как сказал в понедельник Trend глава Центрального исполнительного аппарата партии "Мусават" Ариф Гаджилы, на последней сессии Меджлиса было принято решение об отказе от объединения с ПНФА и дальнейшем углублении партнерских отношений с этой партией. Меджлис "Мусават" является высшим органом партии и принятое им решение выражает его официальную позицию.

Однако, по словам Мамедли, заявления Гаджилы не отражают действительности.

"Это противоречивая информация, ибо после заседания Меджлиса нам было сообщено, что решение вопроса оставлено до съезда. Согласно уставу, это входит в полномочия съезда. Мы официально представили им решение съезда ПНФА и ждем от них официального сообщения", - сказал Мамедли.

Тэги:
Лента

Лента новостей