...

Вышла в свет книга "Азербайджан 10 лет в Совете Европы"

Политика Материалы 24 января 2011 14:06 (UTC +04:00)
Вышла в свет книга "Азербайджан 10 лет в Совете Европы" депутата Эльхана Сулейманова.
Вышла в свет книга "Азербайджан 10 лет в Совете Европы"

Азербайджан, Баку, 24 января /корр. Trend Т. Гаджиев/

Вышла в свет книга "Азербайджан 10 лет в Совете Европы" депутата Эльхана Сулейманова.

В книге описывается путь, пройденный Азербайджаном с момента вступления в СЕ. Автор в качестве основных достижений отметил укрепление независимости, создание и развитие демократического, правового государства и гражданского общества, отражение международных принципов защиты прав человека в национальном законодательстве, установление рыночной экономики, социально-экономическое развитие государства и интеграция в общеевропейское правовое пространство.

Книга была опубликована на азербайджанском языке в Баку и на английском - в Брюсселе. Научный редактор книги - председатель Общества развития германо-азербайджанских отношений, бывший немецкий депутат (1976-2009), экс-госсекретарь (1991-1998), бывший заместитель министра внутренних дел ФРГ (1992-1998) Эдуард Линтнер.

К десятой годовщине вступления Азербайджана в Совет Европы Центром исследования наследия Гейдара Алиева была выпущена книга "Азербайджан в единой и неделимой Европе".  

В издание вошли протоколы встреч Общенационального лидера Гейдара Алиева и Президента Ильхама Алиева с представителями Совета Европы и их выступления на мероприятиях организации. Также в книге нашли отражение решения и рекомендации Совета Европы относительно армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта.

Азербайджан вступил в Совет Европы в 2001 году, приняв на себя соответствующие обязательства перед СЕ - крупнейшей организацией по защите прав человека и развитию демократии.

Тэги:
Лента

Лента новостей