...

Парламент Азербайджана утвердил соглашение "О сотрудничестве в сфере безопасности на Каспийском море" (версия 2)

Политика Материалы 1 февраля 2011 16:58 (UTC +04:00)
Милли Меджлис (парламент) Азербайджана на первом заседании весенней сессии во вторник утвердил соглашение "О сотрудничестве в сфере безопасности на Каспийском море".
Парламент Азербайджана утвердил соглашение "О сотрудничестве в сфере безопасности на Каспийском море" (версия  2)

Добавлена информация о других утвержденных документах (первая версия опубликована в 16:23)

Азербайджан, Баку, 1 февраля /корр. Trend М. Алиев/

Милли Меджлис (парламент) Азербайджана на первом заседании весенней сессии во вторник утвердил соглашение "О сотрудничестве в сфере безопасности на Каспийском море".

Это соглашение - важный шаг в определении статуса Каспийского моря, сказал депутат Айдын Мирзазаде в ходе обсуждения.

Основным моментом соглашения является то, что в нем отмечено определение статуса Каспийского моря только прикаспийскими странами.

На заседании Милли Меджлиса также была утверждена Совместная декларация президентов Азербайджана, Ирана, Казахстана, России и Туркменистана.

Соглашение "О сотрудничестве в сфере безопасности на Каспийском море" подписано 18 ноября 2010 года в Баку.

Кроме того, на заседании парламента Азербайджана во вторник утверждены соглашения "Освобождение от визового требования лиц с дипломатическими и служебными паспортами между правительством Азербайджанской Республики и правительством Республики Италия", "Об аннулировании виз для лиц с дипломатическими и служебными паспортами между Азербайджанской Республикой и Черногорией", "Об аннулировании виз для лиц с дипломатическими и служебными паспортами между Азербайджанской Республикой и Португалией", "О сотрудничестве в области гражданской обороны и предотвращения чрезвычайных ситуаций между правительством Азербайджанской Республики и правительством Республики Казахстан", Конвенция "О привилегиях и иммунитетах представителей Секретариата Совещания по мерам взаимодействия и доверия в Азии, его состава и членов Совещания".

На заседании парламента также был утвержден состав дисциплинарной и счетной комиссий Милли Меджлиса. В состав дисциплинарной комиссии вошли депутаты Гуляр Ахмедова, Фаттах Гейдаров, Мирказым Казымов, Саттар Мехбалиев, Фазил Мустафа, Сиявуш Новрузов, Седагет Велиев. В состав счетной комиссии парламента вошли депутаты Иса Габиббейли, Гудрат Гасангулиев, Рафаэль Гусейнов, Хангусейн Казымлы, Мубариз Гурбанлы, Захид Орудж, Михаил Забелин.

Лента

Лента новостей