...

Президент Азербайджана ознакомился со строительством дороги Евлах-Гянджа (ФОТО)

Политика Материалы 10 февраля 2011 15:35 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев 9 февраля в рамках поездки в Гянджу ознакомился с ходом строительных работ на дороге Евлах-Гянджа, являющейся частью автомагистрали Баку – граница Грузии, распространило информацию государственное агентство "АзерТАдж".
Президент Азербайджана ознакомился со строительством дороги Евлах-Гянджа (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 10 февраля / Trend /

Президент Азербайджана Ильхам Алиев 9 февраля в рамках поездки в Гянджу ознакомился с ходом строительных работ на дороге Евлах-Гянджа, являющейся частью автомагистрали Баку - граница Грузии, распространило информацию государственное агентство "АзерТАдж".

Министр транспорта Зия Мамедов проинформировал главу государства о дорожных узлах, предусмотренных в проекте расширения 50-километровой автомобильной дороги Евлах-Гянджа, проектах автодороги Евлах-Гянджа и Гянджинской кольцевой автодороги. Проект реконструкции автомобильной дороги Евлах-Гянджа предусматривает реконструкцию и восстановление существующей автомобильной дороги второй категории и мостов, а также реконструкцию 7,2-километровой восточной въездной дороги первой категории в город Гянджа за счет сэкономленных средств в рамках подрядного контракта. На дороге сооружены 4 моста, многочисленные переходы и остановки, восстановлен мост над рекой Кура.

Президент Ильхам Алиев ознакомился также с работами по реконструкции моста в направлении мавзолея гениального азербайджанского поэта Низами Гянджеви, дал поручения и рекомендации о своевременном и качественном завершении работ на дороге стратегического значения.

Фото - Официальный сайт Президента Азербайджана

Тэги:
Лента

Лента новостей