...

Депутаты Азербайджана выступили с предложениями по борьбе с коррупцией (версия 2)

Политика Материалы 11 февраля 2011 13:41 (UTC +04:00)
Депутаты Азербайджана на заседании Милли Меджлиса в пятницу выступили с предложениями по борьбе с коррупцией.
Депутаты Азербайджана выступили с предложениями по борьбе с коррупцией (версия 2)

Добавлены подробности после шестого абзаца (первая версия опубликована в 13:08)

Азербайджан, Баку, 11 февраля /корр. Trend М.Алиев/  

Депутаты Азербайджана на заседании Милли Меджлиса в пятницу выступили с предложениями по борьбе с коррупцией.

Депутат Фазиль Мустафа на заседании отметил, что антикоррупционная деятельность будет эффективной в случае принятия соответствующей реформы программного характера.

По его словам, представителями оппозиционной коалиции в парламенте подготовлен пакет предложений по данному вопросу.

Спикер Милли Меджлиса Октай Асадов отметил, что данные предложения должны быть рассмотрены в комитетах.

Депутат Игбал Агазаде выступил с предложением привлечь представителей общественно-политических организаций к совместной работе с комиссией по борьбе с коррупцией. Он также предложил создать новую структуру для осуществления деятельности в данном направлении.

В повестку заседания Милли Меджлиса включены также утверждение подписанных между Азербайджаном и Узбекистаном межправительственных договоров о сотрудничестве в различных областях, дополнения и изменения в Кодекс об административных проступках, дополнения и изменения в закон "О государственной пошлине", а также проект Таможенного кодекса.

"Президент Азербайджана внес неоценимый вклад в углубление реформ в стране, и мы в этом направлении будем вести соответствующую деятельность", - сказал на заседании спикер Октай Асадов.

Как отметил депутат Али Гусейнов, председатель Комитета по правовой политике и государственному строительству Милли Меджлиса, целью проводимых работ по борьбе с коррупцией является стремление Азербайджана войти в число развитых стран мира. По его словам, в Комиссии Азербайджана по борьбе с коррупцией представлены все ветви государственной власти.

Лента

Лента новостей