...

Президент Азербайджана принял главу МИД Кубы

Политика Материалы 17 февраля 2011 17:46 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг принял делегацию, возглавляемую министром иностранных дел Кубы Бруно Эдуардо Родригес Паррилья, распространило информацию государственное информационное агентство АзерТАдж.
Президент Азербайджана принял главу МИД Кубы

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг принял делегацию Кубы во главе с министром иностранных дел Бруно Эдуардо Родригесом Паррильей, распространило информацию государственное агентство АзерТАдж.

Выразив удовлетворение развитием отношений между двумя странами, Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что есть хорошие перспективы для динамичного развития связей и в дальнейшем. Отметив значение начала деятельности азербайджано-кубинской межправительственной совместной экономической комиссии, глава государства констатировал наличие широких возможностей для сотрудничества в сфере экономики. Высказав удовлетворение открытием посольства Кубы в Азербайджане, Президент Ильхам Алиев подчеркнул необходимость более активного сотрудничества двух стран на международной арене. Глава государства выразил надежду на то, что географическая отдаленность Азербайджана и Кубы друг от друга не помешает развитию двусторонних отношений. Президент Ильхам Алиев выразил уверенность в том, что визит министра иностранных дел Кубы Бруно Эдуардо Родригеса Паррильи в Азербайджан будет успешным.

Министр иностранных дел Кубы Бруно Эдуардо Родригес Паррилья высказал удовлетворение визитом в Азербайджан. Он отметил, что находится в Азербайджане впервые, и знакомство со страной произвело на него глубокое впечатление. Подчеркнув, что между народами и правительствами двух стран существуют исторические и культурные связи, министр иностранных дел сказал, что на Кубе питают особое отношение к Азербайджану.

Тэги:
Лента

Лента новостей