...

Президент Азербайджана принял новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Грузии

Политика Материалы 17 февраля 2011 18:12 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял в четверг новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Грузии в стране Теймураза Шарашенидзе.
Президент Азербайджана принял новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Грузии

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Грузии в стране Теймураза Шарашенидзе, распространило информацию государственное агентство АзерТАдж.

Посол Теймураз Шарашенидзе обошел строй почетного караула.

Теймураз Шарашенидзе вручил Президенту Ильхаму Алиеву свои верительные грамоты.

Затем Президент Азербайджана Ильхам Алиев побеседовал с послом.

Глава государства выразил уверенность в том, что в период деятельности Теймураза Шарашенидзе в нашей стране отношения между Азербайджаном и Грузией будут и дальше успешно развиваться. Подчеркнув, что Азербайджан и Грузия являются близкими соседями, дружественными и братскими государствами, Президент Ильхам Алиев сказал, что две страны объединяют многие исторические ценности. Отметив, что уровень и динамика двусторонних отношений вызывает удовлетворение, глава государства подчеркнул значение реализуемых во всех сферах совместных инициатив и проектов. Говоря о том, что над проектами, реализация которых намечена на предстоящие годы, будет вестись активная работа, Президент Ильхам Алиев отметил, что в наших странах и регионах будут определены новые сферы совместной деятельности. Глава государства подчеркнул высокий уровень отношений между Азербайджаном и Грузией в политической, экономической и гуманитарной сферах. Президент Ильхам Алиев отметил значение связей между двумя странами для наших народов, а также регионального сотрудничества и безопасности.

Посол Теймураз Шарашенидзе сказал, что он питает глубокое уважение к Президенту Азербайджана и азербайджанскому народу. Подчеркнув, что деятельность в качестве посла в стране, с которой у Грузии исторически существуют близкие отношения, требует большой ответственности, грузинский дипломат заверил, что приложит все усилия для дальнейшего укрепления и углубления связей между двумя странами.

Тэги:
Лента

Лента новостей